В Межгорье родители учащихся познакомились с ОРКСЭ
16.04.15
В Межгорье родители учащихся познакомились с ОРКСЭ
16.04.15

6 апреля 2015 года в актовом зале МБОУ МОШ № 1 ЗАТО г. Межгорье состоялось родительское собрание учащихся третьих классов на котором состоялось ознакомление родителей с модулями ОРКСЭ. Городским отделом образования на собрание были приглашены и представители религиозных организаций.

Перед родителями выступили директор школы Лебедев С.А, зам. директора по воспитательной  работе Тютюнова З.М. и зам. директора по УВР  Томина М.П. – они ознакомили присутствующих с программой работы и достижениями по духовно-нравственному воспитанию в школе в рамках ОРКСЭ.

Активное участие принимали в обсуждении темы настоятель храма Новомучеников и исповедников Российских г. Межгорье Ю-З (п. Татлы) иерей Олег Ерофеев и настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Державная» г. Межгорье протоиерей Владимир Ветчинин.

По разъяснению модуля «Основы православной культуры» выступил иерей Олег Ерофеев. Он сказал, что ОПК направлено не на обучение религии – это не «Закон Божий», а направлено на формирование духовно-нравственной личности ребенка, опираясь  на те «истоки духовной силы и нравственности, которые сделали возможным становление русского народа и способствовали формированию у него тех душевных качеств и достоинств, которые выражены понятием «русская душа». «Предмет покажет вашим детям, что нужно уважать других людей, как носителей образа Божьего. Уважать независимо от их отношения  к тебе, или от их национальной или религиозной принадлежности».

Валентина Перкова,
староста храма Новомучеников и исповедников Российских,
3-го, Белорецкого, благочиния.
фото автора.

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.