В исправительных учреждениях Стерлитамака прошла проверка состояния молельных комнат
09.08.17
09.08.17

9 августа 2017г. в исправительных учреждениях Стерлитамака прошла проверка состояния молельных комнат.

Молельные комнаты проверены в ИК-8, ИК-21, КП-6, СИЗО-3 и Стерлитамакской воспитательной колонии.

Учреждения посетили помощник начальника УФСИН России по организации работы с верующими Александр Петров, председатель объединенной комиссии по тюремному служению Башкортостанской митрополоии протоиерей Евгений Коробков, член Совета улемов ЦДУМ России имам-хатыб Первой соборной мечети Ахмад-хазрат Ахмеров. В ИК-8 и КП-6 вопросы обеспечения свободы вероисповедания проверил Уполномоченный по правам человека в Республике Башкортостан Рим Каюмов.

Помимо общего состояние культовых объектов проверялась деятельность православного и мусульманского духовенства и организация работы с верующими осужденными. Состоялись рабочие встречи с руководством учреждений, проводились беседы с осужденными.

Работа по проверке состояния молельных комнат и храмов будет продолжена.