В ИК-3 состоялось заседание Общественного совета при УФСИН России по Республике Башкортостан
26.02.24
26.02.24

26 февраля 2024 г. В УФСИН России по Республике Башкортостан состоялось выездное заседание Общественного совета, в рамках которого подвели итоги работы за 2023 год. Выездное заседание прошло на базе исправительной колонии №3.

Мероприятие провел начальник УФСИН России по Республике Башкортостан Владислав Дзюба который обратился с приветственным словом к участникам мероприятия, сделав акцент на актуальных вопросах, стоящих перед УФСИН России по Республики Башкортостан. Председатель Общественного совета при УФСИН России по Республике Башкортостан Ильдар Забиров рассказал о деятельности и планах Совета, акцентировал внимание на таких важных направлениях, как объективное информирование общественности о процессах, происходящих в уголовно-исполнительной системе, содействие процессу ресоциализации осужденных.

Кроме того, с докладом о результатах служебной деятельности учреждения выступил врио начальника исправительной колонии №3 Евгений Иванов.

Члены Общественного совета совершили обход территории, посетили производственную и жилую зону, православный храм и мечеть, медико-санитарную часть, столовую, клуб исправительного учреждения.

Также в рамках мероприятия, осужденные выступили с мини-концертом, который включал авторские песни патриотического содержания, которые тронули до глубины души всех участников мероприятия.

В завершении мероприятия начальник уголовно-исполнительной системы республики Владислав Дзюба поблагодарил членов Общественного совета за активную работу.

По благословению Митрополита Уфимского и Башкортостанского Никона в заседании принял участие руководитель Отдела тюремного служения Уфимской епархии иерей Анатолий Киселев.