В храме в честь св. Матроны Московской прошла акция ко Дню защиты детей
01.06.22
В храме в честь св. Матроны Московской прошла акция ко Дню защиты детей
01.06.22

В нынешнем 2022 году Международный день защиты детей приходится на отдание празднования Светлого Христова Воскресения.

Ежегодно 1 июня отмечается этот детский праздник в нашей стране с большим размахом. Он призван привлечь внимание людей к проблемам с которыми сталкиваются дети. В светском обществе этот день наполнен различными мероприятиями. В парках, скверах, в детских развлекательных и творческих центрах по развитию детей и подростков — шумно и весело. Кругом звучит музыка, всюду разодетые в мультяшные костюмы аниматоры. Взрослые пытаются устроить праздник и проявить любовь к своим деткамПорою не замечая других детей, совсем крохотных. Зарождение жизни в современном обществезачастую не принимается всерьёз, как будто бы этот маленький человек, не личность, как будто бы он не имеет вечную душу… Видя то, как одним  родившимся детям, устраивают праздникдругим не дают увидеть этот чудесный мир, лишают их жизниделая аборт. Видя эту противоречивую ситуацию, в голове невольно возникает мысль — а ведь порою это те-же самые родители… Одним они даруют жизнь, других лишают ееМножество ситуаций когда, как они считают, что не время для очередного ребёнка. У нас уже есть один или двое… У других — тяжёлое финансовое положение. Или — мы ещё слишком молоды, хотим пожить для себя. Множество причин, порою надуманных. Это — колоссальная проблема современности.

Церковь не может молчать и оставаться в стороне. По благословению Никона митрополита Уфимского и Башкортостанского, каждый год в этот день проводятся акции по привлечению внимания общества к проблеме абортов. Это попытка воззвать к совести и уберечь тех, кто может быть стоит на пороге этого страшного выбора: сохранить жизнь ребёнка или погубить. 

Сегодня на приходе храма св. бл. Матроны Московской, молодёжная организация нашего храма, организовала раздачу буклетов и флаеров по данной проблеме. Поздравляя с праздником, Днем защиты детей, мы беседовали с прохожими и дарили брошюры раскрывающие проблему, имеющую место в современном обществе. Старались привлечь их внимание именно к томучто эта кроха, которую носить мать под сердцем, тоже человек. Пусть ещё маленький, но в будущем он станет таким же человеком как и его родителиС такой же бессмертной душой, как и у них, за которую отдал свою жизнь Спаситель наш Господь Иисус Христос!

Иерей Алексей Тимофеев

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.