В храме в честь блж. Матроны Московской поздравили ветеранов тыла ВОВ
09.05.21
В храме в честь блж. Матроны Московской поздравили ветеранов тыла ВОВ
09.05.21

09 мая 2021 г. благочинный храмов г. Уфы, настоятель храма в честь св.блж. Матроны Московской по окончании праздничной воскресной литургии поздравил прихожан храма, работавших в тылу для победы в ВОВ: Медведкина Петра (94 года), Крюкову Нину Ивановну (91 год), Новикову Лидию Павловну (95 лет). Подростками 13-15 лет они копали окопы под Москвой, участвуя в создании оборонительных сооружений, трудились у станков на заводах наравне со взрослыми.

Много теплых благодарственных слов прозвучало в адрес дорогих прихожан — участников трудового тыла ВОВ. Каждому ветерану от Прихода, в благодарность, настоятель преподнес заздравную св.просфору, цветы и подарок.

Дети из Воскресной школы, по случаю Дня Победы, для ветеранов и прихожан храма подготовили концерт. Руководитель хора Мальцева Л.П. в программу выступления включила песни о Воскресении Христовом, песню о святой блаженной МатронеМосковской и к празднику Победы. Вся школа участвовала в подготовке к этому празднику: разучивали песни, стихи, готовили подарки для ветеранов ко дню Победы, даже самые маленькие не остались в стороне! Как выразительно они читали стихи!

Приход храма в честь блж. Матроны Московской поздравляет всех с Днем Победы!

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.