В храме св.Матроны отметили День православной книги
03.03.19
В храме св.Матроны отметили День православной книги
03.03.19

3 марта 2019 года в ДВШ храма в честь св. блж. Матроны Московской по благословению настоятеля храма прот. Ромила Гареева прошел «День православной книги».

Во всех группах Воскресной школы провели открытый классный час «История православной книги», цель которого знакомство с историей православной книги, книгопечатания на Руси, воспитание уважения к культуре русского народа, бережное отношение к книге.

Много нового узнали дети: кто такой Иван Федоров, что такое береста, пергамен, какие книги были самые первые и какими они были и многое другое. Был оформлен красочный стенд «Первые православные книги».

Привлекла внимание детей большая выставка православной книги, где можно было подержать в руках огромную Библию, почитать детские современные православные книжки. Подводя итоги классного часа, дети отвечали на вопрос: «В чем же ценность книг?».

Младшие  с удовольствием раскрашивали буквы старинной азбуки, дети постарше упражнялись в сложной каллиграфии и тоже делали свою выставку.

В заключение праздника все посмотрели фильм «Первая Азбука». Было очень интересно. Хорошо, что этот праздник в нашей школе стал традиционным.

директор ВШ — Хабирова Л.М.
фото – Громова Л.А.