В храме п.Верхний Авзян были совершены все службы Страстной седмицы [фото]
19.04.14
В храме п.Верхний Авзян были совершены все службы Страстной седмицы [фото]
19.04.14

В пос. Верхний Авзян Белорецкого района, в храме честь Казанской иконы Божией Матери, совершены все богослужения Страстной седмицы Великого поста.

Настоятелем храма иереем Борисом Стоцким возрождена традиция совершения Богослужения Литургии Преждеосвященных Даров в первые три дня Страстной седмицы. Далее, в Великий Четверг, именуемым в народе, Чистым четвергом, была совершена Литургия свят. Василия Великого, за которой причастились Святых Даров 29 человек! Вечером совершено богослужение, за которым было прочитано 12 Евангелий Страстей Господа нашего Иисуса Христа. Утром в пятницу совершено уставное богослужение, а вечером чин выноса плащаницы — иконы изображающей положение Господа во гроб — и погребения Господа нашего Иисуса Христа, с обнесением вокруг храма. В субботу утром совершено уставное богослужение и Литургия свят. Василия Великого, по окончании которой была вознесена молитва о мире на Святой Земле.

иерей Борис Стоцкий
епархия-уфа.рф