В г.Уфе состоялся автопробег «За трезвость»
25.09.15
В г.Уфе состоялся автопробег «За трезвость»
25.09.15

25 сентября 2015 года по благословению Митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона в г. Уфе состоялся автопробег: «За трезвость».

В мероприятии приняли участие сотрудники управления ФСКН России по Республике Башкортостан, руководство регионального отделении благотворительной общественной организации «Линия жизни», прихожане православных храмов города Уфы.

Колонна автомашин прошла по главным автомагистралям города с флагами «Живем трезво».

Автопробег был проведен в рамках реализации Концепции по утверждению трезвости, принятого на заседании Священного Синода Русской Православной Церквиот 25 июля 2014 года. Согласно данной Концепции, одной из главных угроз здоровью и самой жизни народов государств, составляющих каноническую территорию Русской Православной Церкви, является злоупотребление алкогольными напитками. В связи с этим долг Церкви — возрождать в общественном сознании отношение к трезвости как нравственной ценности. Христиане при этом призываются быть примером трезвой жизни.

После автопробега состоялось чаепитие и дружеское общение в Спасском храме г. Уфы, где участники шествия смогли поделиться опытом трезвенной жизни. На память о встрече всем были подарены книги прот. Александра Торика «Флавиан».

Прот. Роман Тарасов,
руководитель Епархиального отдела
по продиводействию наркомании и алкоголизму

Прот. Роман Тарасов,руководитель Епархиального отделапо продиводействию наркомании и алкоголизму