В г.Межгорье состоялась отчетно-выборная конференция местного отделения «Собора русских Башкортостана»
17.11.15
17.11.15

17 ноября 2015 в малом зале ДК «Кристалл» г. Межгорье состоялась отчетно-выборная конференция местного отделения «Собора русских Башкортостана». На форуме присутствовало более 150 человек.

Конференция открылась выступлением председателя «Собора русских» Егорова В.Н. Он отчитался за прошедший период о деятельности Собора. С  сообщением о  роли русского языка и культуре общения выступила преподаватель русского языка и литературы СОШ №1 Кибало Е.Ю. В прениях выступили также председатель Совета депутатов ЗАТО г. Межгорье Абрамчук В.П. и глава Администрации ЗАТО г. Межгорье Панченко В.В.

В качестве гостя был приглашен настоятель местного храма Новомучеников и исповедников Российских иерей Олег Ерофеев. Он  рассказал о православной вере, которая объединяет людей и делает их сильными по жизни, в том числе, в борьбе с разного рода псевдорелигиозными сектами.

После конференции для делегатов был показан концерт.

hram-mezhgorie.prihod.ru / епархия-уфа.рф