В епархии обсудили «Дорожную карту» развития Воскресных школ
06.11.18
В епархии обсудили «Дорожную карту» развития Воскресных школ
06.11.18

6 ноября 2018 года в г. Уфе в помещении  Большого зала  собраний Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан,  Башкирской государственной академии государственной службы и управления при Главе Республики Башкортостан прошли VIII Табынские чтения.

После Пленарного заседания Чтений состоялось годовое Епархиальное сознание. Участники собрания среди прочих вопросов остановилась на обсуждении документа «Дорожная карта первоочередных мер (комплексных предложений) по формированию и развитию благоприятных условий для духовного просвещения детей в приходских общинах Русской Православной Церкви». Документ для присутствующих кратко представил руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации митр.прот.Роман Хабибуллин. Также ранее документ был разослан духовенству для обсуждения на приходах.

В обсуждении приняли участие, помимо духовенства, помощники настоятелей по приходскому попечению о детях, в т.ч. директоры воскресных школ и их сотрудники, катехизаторы, молодежные работники, а также сотрудники отдела религиозного образования и катехизации епархии и другие заинтересованные лица.

В ходе обмена мнениями, был озвучен положительный опыт работы с подростками в ПВПО «Алексадр Невский».

По окончании дискуссии, собрание подтвердило изложенные в документе аналитические данные, вместе с тем выразило надежду на скорейшее решение проблем посредством предложенных в документе мер.

Пресс-служба епархии

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.