В ДВШ храма блаженной Матроны Московской прошел «День православной книги»
13.03.22
В ДВШ храма блаженной Матроны Московской прошел «День православной книги»
13.03.22

13 марта 2022 года в ДВШ храма святой блаженной Матроны Московской  по благословению настоятеля протоиерея Ромила Гареева прошел «День православной книги».

Во всех группах был проведен урок «История православной книги».

Много нового узнали дети: кто такой Иван Федоров, что такое береста, пергамент, какие книги были напечатаны самыми первыми, о равноапостольных Кирилле и Мефодии, о славянской азбуке.

Была оформлена выставка «Православные книги». Подводя итоги, дети отвечали на вопросы викторины.

Привлекла внимание детей большая выставка детских работ «Буковица». На этой выставке можно было подержать в руках огромную Библию, почитать детские современные православные книги.

Младшие с удовольствием раскрашивали буквы старинной азбуки, дети постарше упражнялись в сложной каллиграфии.

В заключение праздника всем был показан фильм «Первые православные книги».

Было интересно. Этот праздник помог совершить путешествие в историю русского народа, его культуры.

В нашей школе этот праздник стал традиционным.