В ДВС храма ​св.блаж. Матроны Московской ​прошел праздник «Масленица-предпостница»
06.03.22
06.03.22

6 марта 20022 года по благословению настоятеля храма святой блаженной Матроны Московской прот. Ромила Гареева прошел праздник «Масленица-предпостница». Последний день Масленицы – Прощеное Воскресенье. Впереди семь недель Великого поста.

Давно не виделись дети друг с другом, поэтому встреча сегодня особенно радостная. Так давайте порадуемся вместе!

К встрече подготовились и педагоги. Маленьким спектаклем рассказали историю праздника – время идет постное, да светлой радостью озаренное.

И зиму проводили, и весну встретили.

А  наш сводный детский хор успел разучить много новых песен. Весело пели про весну, про то, как бабушка испекла оладушки. А затем зазвучали песни, чтобы душа проснулась духом добрым и радостным — «Вера вечна».

Но вот стихло веселье: чтецы выразительным прочтением стихов , приготовили всех к Прощеному Воскресению. Звучит песня «Научи меня, Боже, тихо сказать прости». Проникновенно поют дети, с любовью: «Ведь завтра, сестры и братья, нам в пост Великий идти».

Закончили концерт, а теперь — все на свежий воздух! Во дворе храма нас ждут родители и прихожане. И поиграли, и хоровод поводили!

Словом пастыря закончил праздник отец Александр Абрамов, окормляющий ВШ. Затем все вместе пили чай с блинами.

Помоги нам, Господь, к Светлой Пасхе идти!