В ДРКБ порадовали мальниких пациентов развлекательно-игровой программой
15.04.15
В ДРКБ порадовали мальниких пациентов развлекательно-игровой программой
15.04.15

15 апреля 2015 года в актовом зале Детской республиканской клинической больницы г. Уфы прошла традиционная встреча заведующей гематологического отделения Красавцевой Т.Н., профессора кафедры госпитальной педиатрии БГМУ, главного детского эндокринолога Минздрава РБ Малиевского О.А., детей больных гемофилией и их родителей, посвященная Всемирному дню гемофилии.

Специалисты ответили на все вопросы родителей, проинформировали о правильном применении современных лечебных препаратов при данном заболевании и особенностях образа жизни таких детей. Очень отрадно, что сейчас при соблюдении рекомендаций врачей, правильном и здоровом образе жизни, больные гемофилией могут вести полноценную жизнь: учиться, работать, создать семью, то есть быть полноценными членами общества и приносить пользу своей стране.

Благотворительный фонд помощи тяжелобольным детям «Потерь нет», волонтеры от ЦДУМ России и студенты Уфимского государственного нефтяного технического университета организовали для маленьких пациентов и их родителей развлекательно-игровую программу, концерт и раздали подарки.

Во встрече и празднике принимали участие и представители Уфимской епархии: настоятель Никольского Вокзального храма протоиерей Павел Тихонов и руководитель епархиального отдела по работе с лечебными учреждениями Ахметова Н.В.