В день свт. НИКОЛАЯ, покровителя путешественников, в храмах РПЦ вознесли особые за них молитвы
22.05.15
В день свт. НИКОЛАЯ, покровителя путешественников, в храмах РПЦ вознесли особые за них молитвы
22.05.15

По благословению Святейшего Патриарха КИРИЛЛА, во всех храмах РПЦ за Божественной Литургией 22 мая 2015г., день памяти свт. НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА были вознесены особые молитвы за участников дорожного движения. Святитель НИКОЛАЙ  — скорый помощник в всех нуждах, втом числе ему традиционно молятся путешественники по всем стихиям мира, предствители «водительских» професмий — автолюбители, пилоты, капитаны судов и т.д.

Прошения на сугубой ектении
БОЖЕСТВЕННОЙ ЛИТУРГИИ
В ДЕНЬ ПРАЗДНОВАНИЯ СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ

Еще молимся Тебе, Господу Богу нашему, о еже призрети на пострадавших от случаев несчастных на дорогах и, видев скорбь и страдания их, милостиву быти к ним и помиловати их.

Еще молимся о еже не оставити чад Своих, по дорогам шествующих, но свыше Свою помощь, заступление и отраду им подати, от всякаго злаго обстояния силою благости Своея избавляя и невредимы сохраняя, рцем вси, Господи, услыши и помилуй.

Молитва святителю Николаю, архиепископу Мирликийскому

О всехвальный и предивный угодниче Божий святителю отче Николае, скорый помощник, теплый заступник, пастырю предобрый, спасаяй словесное стадо от всяких бед! Тебе прославляем и тебе величаем, яко надежду всех христиан, источника чудес, по морю плавающих управителя и по суше путешествующих хранителя.

Услыши ныне молящихся тебе. Яви предстательство твое о всех по дорогам шествующих и всех нас ко Всевышнему. Избави нас, угодниче Божий, от всякаго зла да мирное поживем житие и сподобимся видети благая на земли живых, славяще Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.