В День семьи, любви и верности в Деме чествовали семейные пары
08.07.15
В День семьи, любви и верности в Деме чествовали семейные пары
08.07.15

Открыл праздник удивительный дуэт Желтовых, мамы и дочери, которые исполнили лирическую песню «Ты мое счастье». Затем на сцену пригласили чету Исаевых Юрия Борисовича и Ирины Васильевны, именно им, прожившим в любви и согласии 33 года, вручил глава Администрации района Зыфар Касимович Хакимов медаль «За любовь и верность». З.Хакимов отметил, что отмечаемый 8 июля праздник – закономерное  продолжение государственной политики Президента страны, направленное на укрепление семьи, поддержки материнства и детства: программа «Материнский капитал», льготные жилищные программы, решение проблем с детскими садами и многое другое. Все начинается с семьи. Счастлив тот, кто счастлив  у себя дома.

Глава семьи, награжденной медалью, Юрий Борисович – внимательный муж, заботливый отец двоих детей и дедушка, ветеран боевых действий в Афганистане, сегодня возглавляет профсоюзную организацию железнодорожников региона. Супруга Ирина Васильевна, замечательная хозяйка, любящая жена, мама и бабушка, вот уже 32 года работает учителем истории и права в демской школе, выпустили в жизнь не одно поколение талантливых учеников, патриотов своей страны. Сын Кирилл и дочь Елена уже взрослые, у них свои крепкие и счастливые семьи, дети.

Выступивший затем протоиерей отец Роман, настоятель Крестовоздвиженского храма тепло поздравил семейную чету с почетной наградой и всех демцев с добрым красивым праздником. Семья, по его мнению, великое таинство, в которой человек полностью раскрывается в любви. Жизнь в семье – это повседневный труд во имя сохранения любви. Он пожелал всем семьям жить в любви и согласии, в единстве помыслов,  увидеть плоды совместной счастливой жизни.

Замечательный подарок – телевизор вручили в этот день другой демской уважаемой семье – Хохловых. У них пятеро детей, двое старших учатся в вузах, третий – первоклассник, двое младших пока ходят в детский сад. Это благополучная и дружная семья, где все любят друг друга и понимают. Таких семей, конечно, много, но выбор пал на них: папа – юрист и заботливый отец, мама – социальный педагог в лицее № 123 и замечательная хозяйка, старший сын – студент БГПУ, член сборной республики по волейболу, дочь с отличием окончили школу, студентка БГУ.

Завершился праздничный вечер песней «Все, что в жизни есть у меня»» в исполнении дуэта Раиса и Натальи Танатаровых, педагогов ДШИ №3, замечательных родителей троих детей.

ufacity.info/ епархия-уфа.рф

ufacity.info/ епархия-уфа.рфПразднично и по-домашнему уютно было 8 июля во дворце «Орион» Демского района. Здесь в День Петра и Февронии, святых покровителей семьи и брака, прошла большая праздничная программа, в ходе которой состоялось чествование известных демских семей. Семей, проживших жизнь в любви и согласии, заслуживших авторитет и уважение в обществе, вырастивших достойных детей.  В фойе дворца  была  организована выставка детских работ «Моя любимая семья», подготовленная дошкольными образовательными учреждениями. На сцене в этот день выступали артисты творческих коллективов Демы, среди них были и семейные дуэты.
ufacity.info/ епархия-уфа.рф