В центре реабилитации «Спасский» прошло занятие об Успенском посте
21.08.20
В центре реабилитации «Спасский» прошло занятие об Успенском посте
21.08.20

21 августа 2020 года в загородном стационаре центра реабилитации для зависимых «Спасский» прошло занятие на тему «Успенский пост».

Один из воспитанников центра подготовил на данную тему реферат.

Написание и подготовка рефератов является важной составляющей в реабилитации зависимых. Во время поиска информации для реферата ребятам приходится хотя бы поверхностно знакомиться с большим количеством разнообразных источников, просматривать множество сведений, что даёт новые знания, развивает кругозор. В стационарах созданы обширные библиотеки. Темы для рефератов выбирают сами воспитанники. Это могут быть темы на двунадесятые или другие православные праздники, жития святых, евангельские заповеди или другие темы, связанные с духовными или нравственными вопросами. Работая самостоятельно, а затем проговаривая материал, воспитанник не только восстанавливает такие психические функции, как запоминание и воспроизведение, но повышает уровень своих знаний, усваивает общечеловеческие ценности.