В Богородско-Уфимском храме проводили масленницу

18 февраля 2018г. Всего неделю продолжается масленица. Праздновать ее особо некогда за ежедневной  работой и будничной суетой. Зато уж в воскресенье!.. Каждый год в  Богородско-Уфимском храме в последний день масленицы происходит народное гулянье и ее проводы. И нынешний праздник не стал исключением. Пришли, как говориться,  и стар и млад. Организовали  веселье учителя и дети  воскресной школы  в образе Мороза, Масленицы, Весны, Снеговика. Музыка не смолкала. Ребята с удовольствием участвовали в играх, водили традиционные хороводы вместе со взрослыми. И конечно никто не отказывался от угощения – горячего чая, сладостей  и блинов, которые приготовили родители и прихожане. Праздник закончился всеми любимой песней:

Крепко сожмем объятья
И все друг другу простим,
А завтра, сестры и братья,
Нам в Пост Великий идти.

Конышева Н.В.