В Белорецке кадеты и дети ВШ встретились в День православной книги
15.03.15
В Белорецке кадеты и дети ВШ встретились в День православной книги
15.03.15

5 марта 2015 года в детской воскресной православной школе во имя святых Кирилла и Мефодия при Свято-Троицком храме города Белорецк прошла встреча с кадетами школы №21 города Белорецк – второе мероприятие из цикла, посвященного созданию православной книги.

Перед встречей для детей провели экскурсию по Свято-Троицкому храму. Затем директор ВШ Скворцова Людмила Ивановна пригласила кадетов в воскресную школу. Тут для гостей дети ВШ рассказали о появлении письменности, о способах нанесения знаков и букв, об изобретении книги, о первых печатных станках на Руси, о первых рукописных и печатных книгах (“Апостол”, “Библия”, “Псалтирь”), познакомились с историей их издания.

Затем всех пригласили на выставку православных книг, где были представлены и Богослужебные книги, и современные подписные издания, и художественная литература, и многие православные труды. Тут же для кадетов с помощью слайдов показали старинные православные книги печатного и рукописного изданий. Затем гостям на память о встрече подарили по небольшой книге.

После выставки в благодарность кадеты хором исполнили патриотическую песню “Честь имею”.

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.