В Башкортостане проходит осмотр тюремных храмов и молитвенных комнат
25.07.17
В Башкортостане проходит осмотр тюремных храмов и молитвенных комнат
25.07.17

25 июля 2017г., началась проверка всех Тюремных храмов и молитвенных комнат находящихся в юрисдикции Башкортостанской митрополии.

Создана рабочая группа в которую вошли: Помошник начальника ГУФСИН РБ по работе с религиозными конфессиями полковник внутренней службы Александр Павлович Петров и, по благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона, председатель объединенной комиссии тюремного служения Башкортостанской митрополии протоиерей Евгений Коробков.

За первый день работы посетили пять исправительных учреждений Стерлитамака, Салавата и Мелеуза. На данном этапе состояние дел можно отметить хорошую работу духовенства Салаватской епархии.

В Исправительном учреждении -16 г.Салавата состоялся круглый стол, где повесткой дня стала тема строительства нового храма на территории ИК, а протоиерею Е.Коробкову осуждённые смогли задать свои вопросы.

Работа Коммисии будет продолжена.

Протоиерей Евгений Коробков