В Авдоне открылась Воскресная школа
17.12.23
В Авдоне открылась Воскресная школа
17.12.23

17 декабря 2023 г. по благословению митрополита Уфимского и Башкортостанского Никона в п. Авдон при  строящемся храме прп. Сергия Радонежского открылась Воскресная школа.

В открытии школы приняли участие: настоятель храма священник Анатолий Киселев, преподаватель Воскресной школы Ермолаева Ольга Владимировна, родители и сами учащиеся.

Первое занятие было посвящено приготовлению к Рождеству Христову. о. Анатолий рассказал детям о смысле ожидаемого всем христианских  миром праздника, а затем, вместе с преподавателем Ольгой Владимировной, дети приступили к оформлению пряников.

Роспись пряников проводилась в рамках темы приближающегося праздника Рождества Христова.

Содержание обучения религии и религиозного воспитания в воскресной школе для детей включает в себя комплекс базовых вероучительных знаний и опыт веры, передача которых направлена на приобщение воспитанников к духовной жизни в лоне Русской Православной Церкви, приобретение личного духовного опыта и на воспитание активной и многогранной личности православного христианина.

Обучение осуществляется с учетом возрастных психолого-педагогических особенностей с максимально широким использованием неаудиторных форм просвещения.

Комплекс мероприятий по развитию воскресной школы направлен на то, чтобы воскресная школа стала семейной, была неотъемлемой частью приходской общины храма.

Концепция развития школы основана на следующих основных принципах:

— приобщение к совместному богослужению (именно под службы и подстроено расписание занятий);

— возможность участия всей семьи в жизни Воскресной школы;

— как можно больший возрастной охват;

— открытость и доброжелательность между собой и по отношению к тем, кто только собирается присоединиться и посещать занятия;

— прием в Воскресную школу осуществляется в течение всего учебного года (запись по телефону : +79178007287 священник Анатолий Киселев)

В Воскресной школе Сергиевского храма п. Авдон каждого ждут и встречают с радостью!