В адрес митрополита Никона поступили поздравления с Новолетием и Рождеством Христовым
10.01.14
В адрес митрополита Никона поступили поздравления с Новолетием и Рождеством Христовым
10.01.14

Благодарность за поздравления.

Сердечно благодарим представителей федеральной власти, руководство Республики Башкортостан, глав районов, руководителей организаций, духовенство и мирян, поздравивших нас с праздником Рождества Христова и Новолетием и высказавших добрые пожелания в наш адрес!

Благодарим, молимся и взаимно желаем всем мира, счастья, успехов в добрых делах и процветания нашей Республики Башкортостан!

 

Никон, митрополит Уфимский и Стерлитамакский,
глава Башкортостанской митрополии РПЦ,

Николай, епископ Салаватский и Кумертаусский,

Амвросий, епископ Нефтекамский и Бирский

 

***

Ваше Высокопреосвященство,

В дни светлого торжества, когда на Небе и на земле радостно звучит ангельская песнь: «Слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение» (Лк. 2:14), Сердечно поздравляем Вас с Рождеством Христовым и Новолетием.

Желаем Вам изобильной милости от Родившегося Богомладенца, доброго здравия и помощи Божией в несении Вашего высокого служения.

С любовью о Христе Родившемся,
ИЛИЯ II,
Католикос-Патриарх веся Грузии,
Архиепископ Мцхета-Тбилисский,
Митрополит Пицундский и Сухумо-Абхазский

 

 

Ваше Высокопреосвященство, Дорогой Владыка!

ХРИСТОС РОЖДАЕТСЯ, СЛАВИТЕ!

С радостным и светлым чувством, сердечно приветствую Вас в светлые дни преславного Рождества Христова с этим великим праздником и Новолетием благости Господней, молитвенно желая Вам здравия душевного и телесного, мира и благоденствия.

Пусть Сам Родившийся в Вифлееме от Марии Девы нас ради человек и нашего ради спасения Богомладенец и всемилостивый Господь Христос да ниспошлет Вам всесовершенную радость, да благословит Вас миром, здравием, благоденствием и Своей всесильной помощью в Ваших Архипастырских служениях чтобы совершать подвиг Великой Матери Церкви Христовой в Новом грядущем годом.

Испрашивая Ваших святых молитв, с любовью о Христе Родившемся,
ДАНИИЛ,
Божией милостию, смиренный
АРХИЕПИСКОП ТОКИЙСКИЙ, МИТРОПОЛИТ ВСЕЯ ЯПОНИИ

 

 

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка-митрополит, богомудрый Отец и Господин, Ангел Башкортостанской митрополии!

От имени духовенства, монашествующих, верующих Салаватской епархии и от меня лично примите наши искренние, сердечные и самые теплые сыновние слова поздравления с великим праздником Рождества Христова!

Молитвенно желаю Вам от Родившегося Богомладенца крепости душевных и телесных сил, терпения, мудрости и помощи Божией в Вашем Святительском служении на благо Башкортостанской митрополии!

ИС ПОЛЛА ЭТИ ДЭСПОТА!

С сыновьей любовью о Господе,
Николай, епископ Салаватский и Кумертауский,
духовенство, монашествующие и верующие
Салаватской епархии

 

 

Ваше Высокопреосвященство! Дорогой Владыка-митрополит!

Еще один год прошел с тех пор, как Благая весть о Рождении Иисуса, Сына Божия, озарила мир. С того дня на нем лежит особая печать — мир стал обителью Света Христова!

Я желаю Вам, боголюбезнейший Архипастырь, чтобы и в наступающем 2014 году от Рождества нашего Господа свет этого великого праздника озарял Ваш ум, согревал Ваше сердце и наполнял Вашу душу благодатью, радостью и миром!

С любовью о Богомладенце Христе и с просьбой святых молитв,
Амвросий, епископ Нефтекамский и Бирский,
с клиром и паствой

 

 

Ваше Высокопреосвящество!

Примите мои искренние поздравления с наступающим «Новым годом и Рождеством Христовым!Несмотря на зиму, это два очень теплых праздника, которые несут людям свет и радость от ожидаемых перемен. Они объединяют нас вокруг главныхценностей жизни — любви и милосердия, благополучия семьи, здоровья детей и близких. От всей души желаю Вам в Новом году помощи Божией в делах, крепости душевных и телесных сил. Многая и благая Вам лета!

Министр регионального развития Российский Федерации
Н.Н Слюняев

 

 

Ваше Высокопреосвященство!

Поздравляю Вас с наступающим Новым Годом и Рождеством! Желаю Вам и Вашим близким мира и согласия, крепкого здоровья, счастья, благополучия и отличного новогоднего настроения.

Министр юстиции Российской Федерации
А.В.Коновалов

 

 

Ваше Высокопреосвященство! Примите мои сердечные поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым! Для каждого из нас это особенные, самые любимые праздники, связанные с верой в лучшее и исполнением  заветных желаний. Наступающий год открывает для нас новую страницу в жизни, обещая добрые перемены и успех во всех начинаниях. Искренне желаю Вам доброго здоровья и осуществления всего, что задумано

Пусть Олимпийский 2014 год станет для Вас годом личных побед и простых человеческих радостей, сердечной теплоты и благополучия!

Член Совета Федерации
Федерального Собрания РФ
В.Н.Плотников

 

 

Ваше Высокопреосвященство! Сердечно поздравляю вас по случаю светлого праздника всего христианства — Рождества Христова!

Достоин общественного признания, уважения и благодарности
существенный вклад Русской Православной Церкви и православных христиан в сохранение межнациональной стабильности и межконфессионального согласия в Республике Башкортостан и всей России .

Примите искренние пожелания здоровья, счастья и благополучия, благочестивых дел и чистых помыслов на благо процветания всех наших народов.

С уважением,
Председатель Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан
К. Толкачев

 

 

Ваше Высокопреосвященство!

Примите искренние поздравления с Новым 2014 годом!

Встречая Новый год, мы стараемся сохранить в памяти все самое хорошее, что было в уходящем году, строим планы на будущее. Пусть наступающий год будет удачным, годом новых возможностей и достижений, наполненный яркими событиями и добрыми делами. Искренне желаю Вам и Вашим близким крепкого здоровья, неиссякаемой энергии благополучия и успеха!

Заместитель Премьер-министра
Правительства Республики Башкортостан
С. Т. Сагитов

 

 

Уважаемый Владыка!

От имени Совета по государственно-межконфессиональным отношениям при Президенте Республики Башкортостан и от себя лично поздравляю Вас с праздником Рождества Христова!

Это знаменательное событие в жизни христиан, которых в этот особый день объединяют чувства милосердия, любви и надежд на будущее. Этот великий праздник, как и другие религиозные праздники, отмечаемые в нашей республике, ассоциируется с добрыми делами, взаимопониманием, благотворительностью. Для православных христиан Рождество — всегда время ожидания чуда, праздник обновления. Оно наполнено стремлением к обретению душевного равновесия и вселяет веру на будущее.

Искренне желаю Вам в этот прекрасный день доброго здоровья, успехов в духовной и просветительской деятельности на благо Православной Церкви и Республики Башкортостан! Пусть эти светлые дни наполняют нас чистыми помыслами и воодушевляют на праведные поступки, дарят тепло и хорошее настроение.

С уважением,
Председатель Совета,
В.П.Пятков

 

 

Ваше Высокопреосвященство Митрополит НИКОН!

От имени коллектива Башкортостанской таможни и от себя лично сердечно поздравляю Вас с великим праздником РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА!

Примите наши искренние пожелания крепкого здоровья, счастья, любви, дальнейшей плодотворной и созидательной деятельности во благо духовно-нравственно возрождения и процветания нашей ОТЧИЗНЫ.

Уверен, что наша совместная работа и сотрудничество будут развиваться и впредь.

Да ниспошлёт Христос каждому из нас счастье, здоровье, мира и благоденствия.

Новых свершений и добрых дел, процветания Вашей Митрополии

С уважением, начальник Башкортостанской таможни
генерал-майор Таможенной службы
Ю.В. Владимиров

 

 

Уважаемый Владыка Никон!

Поздравляю  Вас с Новым годом и светлым праздником Рождества Христова!

Пусть наступающий 2014 год принесет Вам новые успехи реализации  планов и замыслов в дальнейшей плодотворной деятельности на благо Башкортостана и всей России. Искренне желаю Вам и Вашим близким здоровья, процветания, счастья, мира и благополучия!

С уважением, Главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан
П. Н. Капишников

 

 

Ваше Высокопреосвященство!

Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!

Позвольте пожелать Вам в Новом году здоровья, благополучия и успехов во всех начинаниях!

С глубоким уважением,
Заместитель полномочного представителя Президента в Приволжском федеральном округе
Л.В. Гильченко

 

 

Небо и земля днесь пророчески да веселяться
ангели и человецы духовно да торжествуют

Ваше Высокопреосвященство!

В эти радостные дни, когда мир освятили светозарные лучи Вифлеемской звезды, примите мои самые искренние и сердечные поздравления с праздником Рожества Христова!

Велие и преславное чудосовершися днесь для всего христианского мира, ибо Тот, Кто родился, показал нам свет Истины. Во Свте Твоем узрим свте. Пробави милость твою ведущим Тя.

Днесь Бог на землю прииде, и челоек на небеса взыде — Господь наш проявил великую милость, сошел в мир и обожил человеческую плоть, послав Спасителя миру, Господа нашего Исуса Христа. Послал тем самым обновление роду человеческому, впадшему в преступление заповедей Божиих.

Желаю Вам благоденствия, мира, помощи Божией в Ваших архипастырских трудах, телесного здравия и душевного спасения!

С любовию о Христе, смиренный Корнилiй,
Старообрядческий митрополит Московский и Всея Руси

 

 

«И свет во тьме светит, и тьма не объяла его». (Ин.1:5)

Высокопреосвященнейший Владыка!

Ненависть, жестокость, смерть, темнота …. — Рождество. Господь знал, куда идет. Теракты в Волгограде вновь дали почувствовать, как мир нуждается в Спасителе, Который есть Любовь.

От всего сердца я поздравляю Вас с Рождеством Христовым и желаю Вам и Вашей пастве то, о чем я прошу Господа и для себя: чтобы Богорождение произошло вновь в наших сердцах, чтобы мы стали все более похожими на тот пример, который Сын Божий дал нам Своей жизнью.

С глубоким уважением и братской любовью во Христе,
Епископ Клеменс Пиккель, Ординарий.
Римско-католическая Епархия Святого Климента в Саратове

 

 

Уважаемый Высокопреосвященнейший Владыка Никон!

Мир Вам, Милость Всевышнего и нескончаемые блага Его!

Духовное управление мусульман Республики Башкортостан выражает Вам свое высокое уважение и имеет честь искренне поздравить Вас ив Вашем лице Башкортостанскую мМитрополию и всех православных верующих Республики Башкортостан с великим праздником «Рождества Христова».

От имени Президиума, сотрудников ДУМ РБ и лично от себя желаем Вам доброго, крепкого здоровья, больших плодотворных успехов на ниве призыва к духовным идеалам Христианской религии, благополучия и духовного совершенствования каждому из нас.

Да приумножит Господь Миров всем нам свою милость и благодать и да воздаст каждому из нас по деяниям. Да повторятся эти светлые праздники и впредь. Аминь

С глубоким уважением и добрыми молитвами к Вам ,
Председатель ДУМ РБ, муфтий Н.М. Нигматуллин
I зам. Председателя ДУМ РБ  А.А.Бибарсов

 

 

Уважаемый митрополит Никон!

Примите сердечные поздравления С Новым 2014 годом и Рождеством Христовым!

Пусть год грядущий станет для Вас удачным и плодотворным, годом исполнения всех Ваших замыслов! Искренне желаю Вами вашим близким крепкого здоровья, счастья,добра, благополучия и прекрасного настроения. Пусть Всевышний хранит Вас и Ваших близких

С уважением, Председатель РОO «Собор русских Башкортостана»
В. А. Пчелинцев

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.