В адрес митрополита НИКОНА поступили благодарственные письма

митрополиту Уфимскому и Стерлитамакскому
НИКОНУ

Уважаемый Владыка!

«Российский фонд культуры» и Уфимское общество краеведов имени Флюры Ахмеровой сердечно благодарят Вас за участие в научно-практической краеведческой конференции «Благодеяние — мира высший удел» и за благотворительную помощь, оказанную Вами при проведении республиканских и международных конкурсов, проводимых филиалом и Обществом краеведов, направленных на выявление и поддержку одаренных детей в Уфе и Республике Башкортостан, сохранение культурного и исторического наследия России!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество в Вами во имя света, мира и благоденствия!

Крепкого Вам здоровья! Пусть Всевышний примет все Ваши молитвы и добро, сотворенное Вами, вернется сторицей.

С чувством глубокого уважения,
Директор Башкортостанского филиала
некоммерческой организации  «Российский фонд культуры»,
председатель Уфимского общества краеведов имени Ф. Ахмеровой
Гульнара ИКСАНОВА

Его Высокопреосвященству,
Высокопреосвященнейшему
НИКОНУ,
Митрополиту
Уфимскому и Стерлитамакскому,

Уважаемый Владыка Никон!

Башкортостанский филиал некоммерческой организации «Российский фонд культуры» и Уфимское общество краеведов имени Флюры Ахмеровой сердечно благодарят Вас за Ваши благие и добрые пожелания!

Примите искренние поздравления со Светлыми праздниками!!!

Конференция «Благодеяние — мира высший удел» прошла очень хорошо.

Участие в конференции представителей двух дружественных конфессий – Руководителя миссионерского отдела Уфимской Епархии Русской православной церкви иерея Дионисия Ефимова и имам-хатыба, председателя ММРО «Ишан Зайнулла Расули», члена совета улемов ЦДУМ России Ахмада хазрата Ахмерова придало ей атмосферу умиротворения, наполнив каждое выступление краеведов и гостей особым сакральным смыслом.

Все участники конференции были рады услышать добрые пожелания в свой адрес от духовных лиц.

В конференции приняли участие заведующая отделом истории края Национального музея Республики Башкортостан В.Н. Макарова, кандидата философских наук, директора Инновационно-научного центра «Аксаковский евразийский центр Башгосуниверситета» С.Н.Семенов, заведующая библиотекой Крестовоздвиженского храма И.Н. Ентальцева, ветеран педагогического труда Н.И. Барышева, учащиеся уфимских школ и студенты.

С особой теплотой вспоминали на конференции меценатов Уфы и Уфимской губернии ХVIII-ХIХ веков, начала ХХ века и современности, много сделавших для развития образования, подъема культуры.

Отрадно, что найдены точки соприкосновения по многим вопросам.

Надеемся, что подобный опыт сотрудничества был взаимополезным и необходимым всем нам.

Директор Башкортостанского
Филиала НО «Российский фонд культуры