В адрес митрополита НИКОНА поступают поздравления с Рождеством Христовым и Новолетием
07.01.15
В адрес митрополита НИКОНА поступают поздравления с Рождеством Христовым и Новолетием
07.01.15

Ваше Высокопреосвященство, Дорогой и досточтимый Владыка!

ХРИСТОС РОЖДАЕТСЯ, СЛАВИТЕ!

С чувством братской любви и духовной радости сердечно приветствую Вас в светлые дни преславного Рождества Христова с этим великим праздником и Новолетием благости Господней.

Ныне небо и земля объединились в ликовании, прославляя Богомладенца Христа. Воспримем же и мы в сердца наши эту великую радость, возвещаемую ныне всему миру, «ибо ныне родился Спаситель, Который есть Христос Господь» (Мк.2,11).

Воплотившийся Сын Божий, возлежащий ныне в Вифлеемских яслях, ниспошлет Вам мир и благодать, освятит Вашу душу и сердце, помогая совершать все Ваши Архиерейские труды во благо Святой Матери Православной Церкви.

Испрашивая Ваших святых молитв, с любовью о Христе Родившемся

ДАНИИЛ, Божией милостию, смиренный АРХИЕПИСКОП ТОКИЙСКИЙ, МИТРОПОЛИТ ВСЕЯ ЯПОНИИ

 

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему НИКОНУ, митрополиту Уфимскому и Стерлитамакскому

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

В этот святой и праздничный день великой радости о воплощении и явлении миру Сына Божия поздравляю Вас с великим и светлым праздником Рождества Христова. Господь приблизился к нам, чтобы уподобить наши души скромной Вифлеемской пещере, вместившей Невместимого, озарить их немеркнущим светом Своего Божества и наполнить несказанным миром и тишиной. Сегодня мы молимся, дабы родилась в этом мире и тишине подобно Богомладенцу Христу истинная любовь, спасающая нас от потопления греховного и возводящая от земли на Небо.

Молитвенно желаю Вам здоровья душевного и телесного, мира и благоденствия. Призываю благословение Богомладенца Христа на все Ваши труды и благие начинания. Пусть Сам Господь укрепит Ваши силы, чтобы Вы могли еще не один год радостно встречать этот праздник и иметь радостное, братское общение в Господе нашем Иисусе Христе со «всеми, возлюбившими явление Его» (2Тим.4,8).

С любовью о Господе,

Варсонофий, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский, управляющий делами Московской Патриархии

 

ВАШЕ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕНСТВО, ДОРОГОЙ ВЛАДЫКА И ОТЕЦ!
СЕРДЕЧНО ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ, БОГОЯВЛЕНИЕМ И НОВОЛЕТИЕМ!

Молитвенно желаю Вам от родившегося Богомладенца Христа в новом году Благодатных даров, Бодрости духа, крепости сил, мудрости и помощи Божией в Ваших архипастырских трудах на благо Святой Матери — Православной Церкви!

С сыновней любовью о Христе Рождшемся — епископ Салаватский и Кумёртауский НИКОЛАЙ

 

Ваше Высокопреосвященство!
Дорогой о Господе Владыка!

Поздравляю Вас с великими праздниками Рождества Христова, Богоявления и с Новым 2015 годом!

Желаю Вам, дорогой Владыка, крепости духовных и телесных сил и изобилие изливающихся в Таинстве Боговоплощения даров Святого Духа.

С любовью о Христе, АМВРОСИЙ, епископ Нефтекамский и Бирский

 

Ваше Высокопреосвященство!

В мире, где царит всеобщий беспорядок и упадок нравственности, в эпоху обветшания человечества, мироспасителъная весть воплощения Бога слышится исключительно современно, поскольку она является единственной возможно-стью возрождения человека на новой земле, новой жизни. Тлененные духом, но не пребывая в плену материи, мы соединяем наши голоса с голосами ангелов, желая цветущего здравия, долгих лет и радости от Господа нашего Христа, и счастливого нового лета благости Господней.

Афанасий Митрополит Киринский Представитель Александрийского Патриархата при Патриархе Московском и всея Руси

 

Христос Раждается, славите!

Дорогой Владыко!

В этот спасительный и радостный день поздравляю Вашу святыню с Рождеством Христовым и Новолетием.

Пусть радость, воспетая ангелами, в Рождественскую ночь обильно наполняет все сердца в мире, тем более, живущих в трудностях и бедствиях.

Да озарит Вас Христос — Солнце Правды — светом Своего славного Рождества, дабы в наступающем году Вы могли нести вверенной Вам пастве дары любви, веры и милосердия.

С любовью о Христе Родившемся, НИФОН, Митрополит Филиппопольский Представитель Патриарха Антиохийского и всего Востока при Патриархе Московском и всея Руси Настоятель Антиохийского подворья в Москве

 

Ликуют Ангели все на Небеси, и радауются днесь
Играет же вся тварь, Рождьшагося ради
в Вифлиеме Спаса и Господа

Ваше Высокопреосвященство!
В эти светозарные дни, когда Святая Церковь и весь христианский мир торжественно празднует и прославляет день Боговоплощения нашего Спасителя и Господа Исуса Христа — Его Рожество, обращаюсь к Вам с приветственными словами — «Христос раждается, славите!»

Днесь раждает Девая Творца всем, показавшего путь исполнения заповедей Божии, избавившего нас от рабства греха и вечной погибели и даровавшего Жизнь Вечную. О глубина богатьства и премудрости и разума Божия — пытаемся мы постичь великую милость и тайну Боговочеловечения.

Да ликовствует убо вся тварь, и да играет, обновити бо ея прииде Христос — началось новое, спасительное время в истории человечества. Христос даровал всем истинно верующим в Него благодатные дары Святаго Духа, просветил род человеческий божественным учением Святаго Евангелия.

Желаю Вам Божией помощи в архипастырских трудах, здравия и душевного спасения в эти светлые дни Христова Рожества!

С любовию о Христе, смиренный КОРНИЛИЙ, СТАРООБРЯДЧЕСКИЙ МИТРОПОЛИТ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

 

Ваше Высокопреосвященство! Досточтимый Владыко Никон!

Христос рождается — славите!

Сердечно поздравляю Вас с великим и радостным праздником Рождества Христовл и Новолетием!

Желаю, чтобы эти святые дни были наполнены для Вас и Ваших близких душевной радостью о родившемся Богомладенце, добрым здравием, благополучием!

Дай Вам Бог в наступающем 2015 году мира, долгоденствия и благословения Божия на все Ваши начинания во благо Святой Церкви и нашего Отечества!

С искренним уважением, от имени сотрудников ООО «ХПП «Софрино» РПЦ», Помощник Святейшего Патриарха Московского и всея Руси,

Генеральный директор предприятия Е.А. Пархаев

 

Увещаемый митрополит НИКОН!

Поздравляю Вас с Новым годом и светлым праздником Рождества Христова!

Пусть наступающий 2015 год принесет Вам новые успехи в реализации планов и замыслов в дальнейшей плодотворной деятельности на благо России.

Искренне желаю Вам и Вашим близким здоровья, процветания, счастья, мира и благополучия!

С уважением,
Главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан  А.Чечеватов

 

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю Вас с Новым, 2015 годом!

Уходящий год скоро займет достойное место в истории нашей страны. Он был наполнен самыми разными событиями, и хорошими, и порой драматичными. Наступающий год должен расширить горизонты нашего движения вперед, стать новой ступенью в укреплении могущества любимой Родины. Пусть в Новом году всех нас объединяет надежда на добрые перемены, пусть мечты воплотятся в жизнь, а счастье и благополучие придут в каждый дом!

От всей души желаю Вам крепкого здоровья, радости, мира и удачи в делах!

С уважением, Председатель Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан к. Толкачев

 

Уважаемый Владыка Никон!

Сердечно поздравляю Вас с Рождеством Христовым!

Этот праздник наполнен теплом домашнего очага и любовью близких, радостью, верой и надеждой в добро и справедливость.

Пусть Рождество подарит Вам только хорошее настроение, позволит еще раз ощутить близость родных, придаст сил и энергии для дальнейшей работы во благо и процветание Башкортостана и России!

Искренне желаю Вам, Вашим родным и близким крепкого здоровья, простого человеческого счастья, мира, добра, успехов и благополучия!

С глубоким уважением, М. Рахимов Первый президент Республики Башкортостан

 

Уважаемый митрополит Никон!

От всей души поздравляю Вас с Новым годом, светлым праздником Рождества Христова!

Приближается счастливая новогодняя пора — это повод подвести итоги работы, вспомнить лучшие события уходящего года.

Пусть все, что радовало Вас, непременно найдет свое продолжение в наступающем году. Пусть благополучие, радость и счастье придут в Ваш дом, а Новый год подарит исполнение заветной мечты и укрепит веру в будущее.

Здоровья, счастья и удачи Вам и Вашим близким!

С уважением, Прокурор Республики Башкортостан А.И. Назаров

 

Ваше  Высокопреосвященство! От всей души поздравляем Вас с наступающим Новым 2015 годом  и Рождеством!

Пусть наступающий год будет для Вас радостным, светлым и щедрым на добрые перемены, станет годом стабильности, процветания и уверенности в завтрашнем дне!

От всей души желаю Вам счастья, здоровья, семейного благополучия! Пусть в Новом году  успехом увенчаются все Ваши смелые планы, все события будут — счастливыми, мечты — исполнимыми, а все возможности —реализованными!

Военный комиссар Республики Башкортостан А. Балтинский

 

Увещаемый Владыка НИКОН!

От имени коллектива Управления государственного автодорожного надзора по Республике Башкортостан Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, примите искренние поздравления с Рождеством Христовым, Богоявлением и Новолетием!

Эти празднику мы всегда встречаем с самыми приятными чувствами и добрыми надеждами. Они символизируют обновление, связаны со светлыми планами па будущее. Пусть в наступающем году будет как можно больше радостных и по-настоящему счастливых дней. Искренне желаю Вам и Вашим близким счастья, крепкого здоровья, благополучия, исполнения всех желаний и успехов во всех начинаниях.

С уважением, Начальник Управления С. Н. Мережко

 

Уважаемый митрополит НИКОН!

Примите самые тёплые и сердечные поздравления с Новым годом и Рождеством!

В преддверии праздников желаю Вам счастья, крепкого здоровья и благополучия! Пусть радость Нового года и свет Рождественской звезды согреют Вашу душу, наполнят её верой, надеждой и любовью!

С уважением, глава администрации городского округа г. Стерлитамак А.Н. Изотов

 

Уважаемый митрополит НИКОН!

От имения жителей города Салават и от себя лично сердечно поздравляю Вас с новым, 2015 годом!

Этот праздник мы считаем рубежом для подведения итогов прожитого года, точкой отсчета для новых дел и начинаний. Уходящий год был насыщен для Вас важными событиями и свершениями.

Пусть наступающий год будет для Вас годом успешным в профессиональной и общественной деятельности, щедрым на добрые дела, принесет в Ваш дом радость и удачу.

Желаю Вам, Вашим родным и близким крепкого здоровья, счастья и благополучия!

С уважением, глава Администрации городского округа город Салават Республики Башкортостан Ф.Ф. Гильманов

 

От имени коллектива Башкирского государственного университета и себя лично сердечно поздравляем Вас с Новым 2015 годом и Рождеством! Уходящий год подарил нам немало достижений и побед, обогатил новым опытом и яркими впечатлениями. Пусть наступающий год станет для Вас годом новых свершений, светлых и радостных событий! Примите самые искренние пожелания крепкого здоровья, счастья, неиссякаемой энергии, уверенности в завтрашнем дне, ярких достижений, благополучия и дальнейших успехов во всех Ваших добрых начинаниях!

С уважением, ректор БашГУ Н.Д. Морозкин

 

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка Никон!

Искренне поздравляю Вас с Новым годом и Рождеством Христовым!

Желаю, чтобы новогодне-рождественские праздники принесли радость, взаимопонимание, а новый год стал счастливее и успешнее.

Пусть негаснущий свет рождественской звезды, свет любви, примирения станет для нас источником жизненного насыщения, оптимизма, уверенности в намерениях и делах.

Пусть Новогодние и Рождественские колокола всегда сообщают Вам только приятные новости.

Пожелаем же друг другу Надежды, Любви и Веры; Веры в себя и в процветание нашого отечества и подарим самое ценное — любовь и тепло наших сердец, внимание и заботу нашим близким, чтобы в Новом году счастливых людей стало больше!

С Новым 2015 годом!

С Рождеством!

Искренне Вас чтущий директор Уфимского филиала МГГУ им. М.А. Шолохова к.и.н., доцент В.Я. Бабенко

 

Уважаемый Владыка Митрополит Никон!

Примите самые искренние поздравления с наступающим Новым 2015 годом и Рождеством Христовым!

Новый год несет тепло и уют, добро и счастье в каждый дом. Он согревает новыми надеждами, смелыми планами, верой в успех, дарит радость и веселье, смех и задор.

Искренне желаю Вам и Вашим близким в наступающем году крепкого здоровья на долгие годы, счастья, радости, благополучия, успехов во имя процветания родного Башкортостана!

Пусть грядущий год станет годом успешных начинаний и новых свершений, принесет мир, стабильность и оправдает все Ваши светлые надежды!

С уважением, Глава Администрации Архангельского района Республики Башкортостан А.А.Комзалов

 

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка НИКОН!

Сердечно поздравляем Вас с великим праздником Рождества Христова, Новолетием и грядущим Богоявлением!

В эти святые праздничные дни да дарует Вам Господь мир душевный, здравие, благоденствие и радость, превосходящую всякую мысль. Да укрепит Он Вашу благую волю в стремлении к добру и милосердию. Сердце Ваше да наполнится хвалы и славословия, да с ангелами и всеми святыми прославится Рождшийся Богомладенец Христос: «Нас ради родися Отроча младо Превечный Бог!»

Испрашивая благословения и святых молитв, с любовью о Рождшемся Богомладенце,
настоятельница Богородице-Табынского женского монастыря игумения Наталия с сестрами

 

Ваше Высокопреосвященство,

Дорогой Владыка Никон! Христос Рождается, Славите!

С радостным и светлым чувством поздравляем Вас с великим праздником Рождества Христова!

Пусть бесценный Божий дар, сошедший с небес для нашего спасения, наполнит души и сердца каждого из нас мудростью, миром и добрыми намерениями; да будет он для нас источником духовных сил и благодати Божьей в Вашем Святительском служении на благо Башкортостанской митрополии.

Молитвенно желаем Вам здравия душевного и телесного, мира и благоденствия.

С Рождеством! С Новым годом! С глубоким уважением и любовью

Генеральный директор ОАО «Салаватстекло» С.А. Агуреев
Исполнительный директор ОАО «Салаватстекло»  В.Д. Токарев

 

Уважаемый Владыка Никон!

Сердечно поздравляю Вас с наступающим праздником Рождества Христова! Пусть в этот светлый праздничный период приумножится Ваша уховная сила, а сердце наполнится радостью и любовью.

Желаю Вам душевного умиротворения, духовных сил и многих лет жизни на благо укрепления православной веры нашей Отчизны!

Генеральный директор ФГУП ФЯО «ГХК», депутат Законодательного Собрания Красноярского края П.М. Гаврилов

 

Ваше Высокопреосвященство! Уважаемый владыко НИКОН!

От всей души поздравляем Вас с наступающим Новым 2015 годом и Рождеством Христовым!

В этот любимый и долгожданный праздник желаем Вам больших и добрых перемен, встретить Новый год в кругу самых близких и дорогих сердцу людей, отлично провести новогодние праздники, хорошо отдохнуть и набраться сил для новых свершений и побед!

Пусть 2015 год будет ярким на события. Пусть в Вашей семье всегда будут достаток и уют, душевный покой. Пусть у Вас всегда хватает сил, инициативы и энтузиазма, чтобы шагать в ногу со временем! Пусть сбудутся все Ваши самые заветные мечты! Здоровья Вам, счастья, мира и согласия в стране!

Директор УфИПС-филиала СамГУПС Н.М.Протасов
Декан факультета ВПО УфИПС-филиала СамГУПС Ю.Б.Неталимов

 

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.