В адрес митрополита НИКОНА поступают поздравления с 66-летием
01.10.16
В адрес митрополита НИКОНА поступают поздравления с 66-летием
01.10.16

 

 

1 октября 2016г. Глава Башкортостанской митрополии, Управляющий Уфимской епархией РПЦ (МП), митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН отмечает
66-летие. В адрес Его Выскопреосвященства поступают поздравления.

 

 

 

Уважаемый Владыка!

Сердечно поздравляю Вас с Днем рождения!

Весомый многолетний вклад в укрепление государственно-религиозных отношений, активная духовно-просветительская деятельность, способствующая утверждению православных ценностей, общечеловеческих идеалов добра и мира, снискали вам глубокое уважение.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, успехов во всех добрых делах!

С уважением,
Глава Республики Башкортостан
Р.Хамитов

 
Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка митрополит, Богомудрый отец и Господин, ангел Башкортостанской митрополии!
 
От имени духовенства, монашествующих, верующих Салаватской епархии и себя лично, сердечно и искренне поздравляю Вас с Днем Вашего Рождения!
 
Совершая многие годы архипастырское делание в Башкортостанской митрополии, Вы несении многотрудное и преисполненное забот высокое служение, стремитесь научать людей непреложным Евангельским истинам, заботитесь о том, чтобы вверенные Вам клир и паства духовно возрастали.
 
В этот знаменательный день, дорогой Владыка, молитвенно желаю Вам крепости сил, помощи Божией и преуспеяния в дальнейших архипастырских трудах в Винограднике Господнем.
 
ИС ПОЛЛА ЭТИ ДЕСПОТА!!!
 
С сыновней любовью о Господе —
НИКОЛАЙ, 
епископ Салаватский и Кумертауский

 

Ваше Высокопреосвященство!
Дорогой о Господе Владыка!

Примите мои сердечные поздравления по случаю Дня Вашего рождения!

66 лет назад, отец Небесный даровал Вам бесценный дар жизни. Пребывая под сенью Божией благодати, Вы ныне открываете новую страницу земного странствования.

Желаю Вам, дорогой Владыка, чтобы Вы прожили этот новый год жизни в мире и благоденствии во славу Господа нашего Иисуса Христа и Его Святой Церкви.

С любовью о Господе,
АМВРОСИЙ,
Епископ Нефтекамский и Бирский

 

Главе
Башкортостанской митрополии, 
Управляющему 
Уфимской епархией 
митрополиту НИКОНУ

Примите самые теплые и искренние поздравления с Днем рождения!

Желаю Вам доброго здоровья, счастья, профессиональных и творческих удач, оптимизма, инициативности, неиссякаемой энергии!

Пусть Вам всегда сопутствует удача, внимание друзей и близких!

Заместитель Председателя 
Комитета ГД ФС РФ 
по жилищной политике и ЖКХ 
П.Р.Качкаев

 

 

Уважаемый Владыка!

Сердечно поздравляю Вас с днем рождения!
От всей души желаю крепкого здоровья, счастья и благополучия Вам и Вашим близким, успехов в благородной пастырской деятельности!
С искренним уважением,

Председатель 
Государственного Собрания — 
Курултая Республики Башкортостан 
К.ТОЛКАЧЕВ

 

Уважаемый Владыка!

Примите мои искренние поздравления с днем рождения!

Ваша многолетняя подвижническая деятельность вносит значительный вклад в развитие церковной жизни в республике, гармонизацию межконфессиональных отношений, приобщение верующих к высоким христианским ценностям.

Желаю Вам крепкого здоровья и благополучия, успехов во всех добрых делах.

Руководитель
Администрации Главы
Республики Башкортостан 
С.Молчанов

 

Уважаемый Митрополит Никон!

Сердечно поздравляю вас с Днем рождения!

За многие годы архипастырского служения в нашей республике, ставшей для вас родной, вы внесли огромный вклад в укрепление православия, строительство храмов, духовное просвещение, заложили основы развития Башкортостанской метрополии!

Несомненно, первый в истории нашего края визит святейшего патриарха летом этого года в современный Башкортостан подчеркнул значение вашей большой созидательной деятельности!

Желаю вам крепкого здоровья, активного долголетия и продолжения служения по избранному пути

С уважением,
Управляющий Делами Главы
Республики Башкортостан
Трухан А.

 

Уважаемый Владыка!

От имени Совета по государственно-конфессиональным отношениям при Главе Республики Башкортостан и от меня лично примите самые добрые и сердечные поздравления с Днем рождения!

В этот знаменательный день искренне желаем Вам крепкого здоровья, духовных и телесных сил, мудрости, терпения и доброго здравия на многие лета.

Уверен, что мы и в дальнейшем будем конструктивно сотрудничать в решении актуальных вопросов, в деле укрепления мира и согласия в нашей многонациональной и многоконфессиональной республике.

Председатель Совета
по государственно­-
конфессиональным
отношениям при Главе
Республики Башкортостан 
В.П.ПЯТКОВ

 

Ваше Высокопреосвященство!

От имени руководства, личного состава Министерства внутреннюю дел по Республике Башкортостан и от себя лично сердечно поздравляю Вас с Днем рождения!

Высокий творческий и нравственный потенциал, огромная энергия, твердые жизненные позиции, взыскательность и требовательность в первую очередь по отношению к себе, преданность Слову Божьему, глубокое понимание роли духовности и религии в современной жизни и воплощение её нравственных ценностей, снискали Вам огромное уважение многонационального народа Республики Башкортостан.

Мы выражаем Вам искреннюю признательность за то внимание, которое Вы продолжаете уделять в своей богоугодной деятельности проблемам нравственного воспитания человека, наставления его на путь истинный! Именно в тесном взаимодействии со священнослужителями полиция видит сегодня один из путей достижения общественного спокойствия и благополучия.

В этот памятный для Бас день примите, уважаемый Владыка, самые теплые и искренние поздравления и пожелания крепкого здоровья, счастья и благополучия, новых душевных сил в Вашей нелегкой и жизненно необходимой архипастырской деятельности по возрождению и укреплению духовных традиций в современном обществе!

С уважением,
Министр внутренних дел
по Республике Башкортостан   
М.И. Закомалдин

 

Ваше Высокопреосвященство!

От имени коллектива Министерства внутренних дел Республики Башкортостан и от себя лично сердечно поздравляю Вас с Днем рождения!

В этот торжественный и памятный для Вас день, примите искренние пожелания крепкого здоровья и счастья, радости и дальнейших успехов в Вашей богоугодной деятельности на благо Отечества!

С уважением,
Врио начальника полиции
МВД по Республике Башкортостан
полковник полиции  
А.М. Миняшаров

 

Уважаемый митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон!

От имени коллектива Госавтоинспекции МВД по Республике Башкортостан и от себя лично сердечно поздравляю Вас с Днем рождения!

Зная Вас, как всегда и всего себя отдающего служению родному Башкортостану, никогда не перестану восхищаться достигнутыми на этом поприще результатами.

Разрешите в этот праздничный день пожелать Вам счастья, крепкого здоровья, неиссякаемой энергии в Вашей деятельности, успеха, удачи во всех делах и свершениях на благо нашей республики!

С искренним уважением,
Главный государственный инспектор
безопасности дорожного движения
МВД по Республике Башкортостан,
Д.З.Гильмутдинов

 

Уважаемый Владыка!

От имени коллектива Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан и от меня лично примите искренние поздравления по случаю Дня рождения!

Пусть успех сопутствует  Вашей профессиональной деятельности, плодотворно решаются каждодневные задачи, достигаются поставленные цели! От всей души желаем Вам крепкого здоровья, семейного благополучия, неиссякаемой жизненной энергии и успешной реализации намеченных планов!

Министр А.И. ИВАНЮТА

 

Ваше Высокопреосвященство!

Уважаемый Владыка!

От имени руководства и коллектива прокуратуры Республики Башкортостан сердечно поздравляю Вас с Днем рождения!

Вы многие годы неустанно заботитесь о возрождении духовности и высокой нравственности нашего общества, укрепления общечеловеческих ценностей и патриотизма, проповедуя идеалы добра, милосердия и справедливости, чем вносите неоценимый вклад в дело воспитания подрастающего поколения, социальное служение, благотворительность и милосердие.

Ваш общепризнанный авторитет неоднократно помогал решать сложнейшие вопросы государственно-конфессиональной политики.

От всего сердца желаю Вам крепкого здоровья, духовной радости, активного долголетия, душевных сил и успехов в выполнении высокой миссии на благо Отечества.

С уважением,
Прокурор Республики Башкортостан 
государственный советник юстиции 2 класса    
А.И.НАЗАРОВ 

 

 

Ваше Высокопреосвященство, Владыка Никон!

Примите искренние поздравления с Вашим Днём рождения!

Желаю крепкого здоровья, добра, оптимизма, мира и благополучия!

С уважением,
Прокурор Ульяновской области  
С.А. Хуртин

 

Уважаемый Владыка!

Примите сердечные поздравления с Днем рождения!

Вы многие годы неустанно заботитесь о возрождении духовности нашего общества, проповедуя идеалы добра, милосердия и справедливости.

Желаю Вам неиссякаемых внутренних сил, долгих лет активного пастырского служения, благополучия и мира!

Начальник 
Башкортостанской таможни 
М.Р.Сафиуллин

 

Уважаемый Владыка Никон!

Примите самые теплые и искренние поздравления и пожелания всего наилучшего в связи с Вашим днем рождения!

Являясь признанным религиозным и общественным деятелем, вы вносите огромный вклад в духовно-нравственное возрождение народов Российской Федерации, упрочение гражданского мира и согласия, укрепление сотрудничества между представителями традиционных религиозных конфессий, государственной и муниципальной властей, институтов гражданского общества!

От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, отличного настроения, созидательной энергии, любви родных и близких !

И.О. Главы Администрации
ГО г.Уфа Республики Башкортостан
И.И. ЯЛАЛОВ

 

Уважаемый Митрополит Никон!

От имени коллектива Башкирского Государственного Университета и от себя лично сердечно поздравляю Вас с днем рождения!

Под вашим началом несет высокую миссию Башкортостанская митрополия Русской Православной Церкви. Своим личным примером проявляя приверженность к общечеловеческим ценностям мира справедливости и добра, вы оказываете большое влияние на улучшение нравственного состояния и духовное обновление общества.

От всей души желаю вам, Ваше Высокопреосвященство, крепкого здоровья и благополучия, новых свершений в вашем благородном служении 

Ректор
Башкирского
Государственного
Университета
Н.Д.Морозкин

 

 

Уважаемый Митрополит Никон!

 

Примите самые искренние поздравления с Днём рождения!

 

В этот праздничный день от всей души желаю Вам вдохновения к покорению новых высот и успешной реализации всех планов, доброты и дружеской поддержки со стороны коллег и друзей, крепкого здоровья, неиссякаемой жизненной энергии и удачи во всех многочисленных предстоящих делах. Пусть радость и оптимизм никогда не покидают Вас, а все самые добрые слова и пожелания, сказанные в этот день, воплотятся в жизнь!

 

Ректор
Башкирского
Государственного
Медицинского
Университета     
В.Н. Павлов

 

Уважаемый митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон!

Примите сердечные поздравления с днем рождения!

В этот замечательный день желаем вам крепкого здоровья, благополучия, исполнения всех замыслов и надежд!

С уважением,
Глава Администрации
МР Бакалинский район 
А. АНДРЕЕВ 

 

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю вас с днем рождения!

Примите искренние пожелания крепкого здоровья, мира и благополучия, успешной реализации всех намеченных планов, всего самого доброго вам и вашим близким

С уважением,
Глава Администрации
МР Белебевский район,
А.САХАБИЕВ

 

 

Уважаемый Владыка Никон!

Примите самые теплые и сердечные поздравления по случаю Дня Вашего рождения!

В этот знаменательный день от всей души желаю Вам доброго здоровья, душевных сил и успехов в выполнении Вашей высокой миссии.

Глава Администрации
Демского района ГО г.Уфа
Хакимов 3.К.

 

Ваше Преосвященство!

Примите самые добрые и сердечные поздравления по случаю Вашего Дня рождения!

Вы посвятили жизнь нравственному наставлению людей, укреплению в их сердцах православной веры. Ваши проникновенные слова всегда наполнены глубоким смыслом. Они пробуждают в человеке милосердие, сострадание, стремление заботиться о ближнем и творить благие дела.

Ваш общепризнанный авторитет неоднократно помогал решать сложнейшие вопросы государственно-конфессиональной политики.

Искренне желаю Вам доброго здоровья, душевных сил и успехов в выполнении высокой миссии. Пусть то добро, которое Вы щедро дарите людям, возвращается к Вам сторицей.

Глава Администрации
МР Караидельский район РБ
И.В. Гарифуллин

 

Уважаемый Митрополит Никон!

Поздравляю Вас с Днем рождения и желаю чтобы любой день вашей жизни был наполнен оптимизмом, свежими идеями и интересными встречами! Пусть будет отменное здоровье и бодрое настроение, чтобы каждое утро встречало яркими солнечными лучами и улыбками близких людей! Желаю огромного счастья, везения, чтобы успех и удачи всегда были неразлучными спутниками, а любые жизненные трудности были мимолетны и мгновенно преодолевались.

Глава Администрации МР
Мишкинский район
Р.М.МУСИН

 

Уважаемый митрополит Никон!

От имени правления Башкомснабанк (ПАО) и Ассоциации кредитных финансовых организаций РБ сердечно поздравляю вас Днем рождения!

Ваша эффективная деятельность Главой Башкортостанской митрополии снискала вам заслуженный авторитет, уважение республиканских и местных органов власти, деловых общественных кругов и населения.

От всей души желаю Вам крепкого здоровья, благополучия дальнейших успехов в работе на благо родного Башкортостана!

Председатель правления Башкомснабанк (ПАО)
Председатель АКФО РБ
депутат Госсобрания — Курултая РБ
Ф.Ф.ГАЛЛЯМОВ

 

Высокопреосвященнейший Владыка!

Сердечно поздравляю Вас с Днём рождения!

Примите, дорогой Владыка, искренние пожелания крепости душевных и телесных сил, благодатной мудрости, и долгоденствия для благих свершений во славу Святой Православной Церкви и родного Отечества!

С глубоким уважением,
Генеральный директор
Федерального государственного
унитарного предприятия
«Горно-химического комбинат»
П.М.Гаврилов

 

Дорогой Владыка!

Ваш нынешний день рождения — 1 октября 2016 года ознаменован ярчайшим, историческим событием   в жизни всего народа нашей многонациональной республики, и      в особенности православного христианства — первым в истории российской земли приездом в наш край патриарха всея руси кирилла. Значение данного события в нашей жизни невозможно переоценить!

Мы желаем вам доброго здравия, долголетия и новых успехов в деле служения Господу Богу Нашему И Иисусу Христу.

Пусть вранит Вас Господь и Пресвятая Богородица!

Войсковой Атаман
Вельского казачьего объединения
Республики Башкортостан
Генерал-лейтенант
В.П.Гулай

 

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.