В адрес митр.НИКОНА поступают поздравления с РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ
В адрес митр.НИКОНА поступают поздравления с РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ
06.01.22

Уважаемые православные Башкортостана!

Искренне поздравляю вас с Рождеством Христовым!

Многие века этот один из самых любимых праздников объединяет миллионы людей во всем мире, озаряет жизнь верующих светом любви и добра. Он учит состраданию и взаимной поддержке, пробуждает надежду на лучшее, обращает людей к непреходящим духовным ценностям.

Башкортостанская митрополия Русской православной церкви вместе с другими конфессиями вносит значительный вклад в укрепление нравственного здоровья общества, традиционных семейных ценностей, поддерживает многодетность, задает верные ориентиры для воспитания детей и молодежи. Этот большой неустанный труд заслуживает глубокого уважения.

Пусть праздник Рождества Христова оберегает в каждом доме счастье, взаимопонимание и любовь!

От души желаю крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго! С праздником!

Глава Республики Башкортостан
Р. Хабиров

Уважаемый Владыка!

Сердечно поздравляю Вас и всех православных верующих возглавляемой вами Митрополии с Рождеством Христовым! Чудо Рождества Христова обращает нас к непреходящим ценностям добра, милосердия, любви к ближнему. Пусть эти светлые дни наполняют нас чистыми помыслами, дарят душевное тепло и воодушевляют на благие дела!

От всей души желаю Вам здоровья, неиссякаемой бодрости духа, осуществления намеченных планов!

С глубоким и искренним уважением —

Государственного Собрания-Курултая
К.Толкачев

Ваше Высокопреосвященство,
Дорогой Владыка митрополит!
Богомудрый Отец и Господин,
Ангел Башкортостанской митрополии!

Примите мои сыновние поздравления с великим праздником Рождества Христова!

В этот светлый праздник искренне желаю Вам крепости телесных и душевных сил, духовной радости и мира сердечного, непрестанной молитвы и благодати Святого Духа, щедрой помощи Божией в Вашем архипастырском служении на благо Святой Матери Православной Церкви.

С сыновней любовью о родившемся Христе —
НИКОЛАЙ,
епископ Салаватский и Кумертауский

Ваше Высокопреосвященство,
дорогой Владыка!

От сердца, преисполненного радости поздравляю Вас со светлыми праздниками Рождества Христова, Богоявления и Новолетия!

Ныне Бог — Превечный и непостижимый Виновник и Совершитель нашего спасения, примирил земное и Небесное через великую тайну Своего Боговоплощения, дабы каждый верующий в Него имел жизнь вечную.

В эти святые дни Рождества Христова, освещающие уже не одно поколение, от всего сердца поздравляю Вашу святость с этой спасающей мир радостью и молитвенно желаю Вам обильных милостей и щедрот от Господа Нашего Иисуса Христа в году грядущем.

С сыновней любовью о пришедшем в мир Спасителе,
СПИРИДОН,
епископ Бирский и Белорецский

Ваше Высокопреосвященство!
Дорогой брат!

От имени Центрального духовного управления мусульман России и от себя лично сердечно поздравляем Ваше Высокопреосвященство и всех наших православных соотечественников с Новым 2022 Годом и светлым праздником Рождества!

Свидетельствуя Вам свое почтение и уважение, просим принять самые теплые братские поздравления, пожелания мира и доброго здравия, благословенных успехов и благодати Всемилостивого Господа миров в Вашем благородном служении во Славу Его, ради духовно-нравственного возрождения и процветания нашей единой Отчизны, Единым Богом хранимой великой державы — России!

С Новым годом! С Новым Счастьем и на многие лета!

С искренним поздравлением и добрыми молитвами,

Шейх-улъ-Ислам
Талгат Сафа Таджуддин,