В адрес митр.НИКОНА поступают поздравления с ПАСХОЙ ХРИСТОВОЙ
15.04.23
В адрес митр.НИКОНА поступают поздравления с ПАСХОЙ ХРИСТОВОЙ
15.04.23

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю Вас с мироспасительным праздником Пасхи и обращаю к Вам сие радостотворное приветствие:

Христос Воскресе!

Небо и земля днесь ликовствуют и Бога единомудренно воспевают, яко узников от гробов воздвиг (канон 3-го гласа в неделю на утрене). Прославляя человеколюбие и милосердие Господа, будем стремиться подражать Ему, укрепляться могуществом силы Его и умерять строгость (Еф. 6, 9-10), являть кротость и доброту, отзывчивость и терпение, дабы вдохновлять современников на нравственное преображение, вносить свой вклад в созидание мира и согласия в их жизни.

В сей праздничный день желаю Вам крепкого здравия, бодрости духа и обильной помощи Божией в дальнейшем архипастырском служении на пользу Святой Церкви.

С любовью о Христе Воскресшем,

Кирилл,
Патриарх Московский и всея Руси
Москва, Пасха Христова 2023 г.

 

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

Христос Воскресе!

Сердечно поздравляю Вас с Пасхой Христовой.

Сокрушая смертию смерть и нисхождением во ад возводя низверженных (Пс. 145, 14), Христос — Божия Сила и Божия премудрость (1 Кор. 1, 24) — просвещает, утешает и исцеляет мятущееся и страдающее человечество, даруя Себя всем, кто ищет избавления от настоящего лукавого века (Гал. 1, 4).

Своим воскресением Господь принес великую победу всему человеческому роду — «единственную победу, коей могут радоваться все человеческие существа от первозданного и до последнего» (свт. Николай (Велимирович), Беседы).

Да укрепит Вас Воскресший Господь силою Своею в Вашем архипастырском служении и да подаст Вам мир и светлую пасхальную радость.

С любовью о Господе,

Антоний,
председатель Отдела
внешних церковных связей
Московского Патриархата,
митрополит Волоколамский 

 

Ваше Высокопреосвященство!

В эти светлые дни, когда Святая Церковь и весь христианский мир ликует Воскресшем Господе и Спасителе нашем Исусе Христе, с торжеством и сердечной радостью поздравляю Вас с праздником Святой Пасхи!

Христос Воскресе!

Сегодня мы вспоминаем те события, которые более двух тысячелетий назад совершились в столице Иудеи — городе Иерусалиме, когда Сын Божий, принес на Кресте величайшую Жертву, воскрес из мертвых, и тем самым освятил, уврачевал и спас род человеческий от власти тьмы греха. Свидетельство о сем во все концы земли пронесли апостолы и их ученики насаждая и укрепляя веру православную во всех народах.

От всей души желаю Вам в эти святые дни мира и спокойствия, здравия и бодрости духа, а также помощи Божией во всех добрых начинаниях!

С уважением, смиренный
КОРНИЛИЙ,
СТАРООБРЯДЧЕСКИЙ МИТРОПОЛИТ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

 

Ваше Высокопреосвященство!

Из Первопрестольного Святого Эчмиадзина шлем Вам Наше Патриаршее благословение и поздравления по поводу радостного праздника Святого Воскресения Господа нашего Иисуса Христа.

Благовестие о самом главном торжестве нашей богоданной веры -животворящем Воскресении в эти дни вновь звучит в нашей жизни как сильный завет духовного пробуждения и обновления. В нашем мире, раздираемом войнами и конфликтами, экономической и социальной несправедливостью, сегодня более, чем когда-либо наши взоры устремлены к Воскресшему Спасителю, «на Начальника и Совершителя веры… Который, вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божьего» (Евр.12.2).

Именно с непоколебимой верой в Воскресение, проходящей путем креста и страданий, мы, христиане, в ответ на трудности и вызовы мира должны своим свидетельствованием и успешным осуществлением своей миссии подтвердить победу Жизни и Истины в мире.

Перед Святым Алтарем Сошествия Спасителя возносим молитвы воскресшему’ Г осподу, чтобы под сенью благодати и благословения Своего сохранял всех нас. Наше пожелание, дабы Вседержитель Бог даровал Вам новые достижения в Вашем преданном служении и долгие лета в добром здравии.

Христос воскрес из мертвых!

Благословенно Воскресение Христово!

С благословением,
ГАРЕГИН ВТОРОЙ,
ВЕРХОВНЫЙ ПАТРИАРХ И КАТОЛИКОС ВСЕХ АРМЯН

 

Ваше Высокопреосвященство!

От всей луши поздравляю Вас со Светлым Христовым Воскресением!

Великий праздник Пасхи несет негасимый свет веры, наполняет сердца самыми добрыми чувствами, дарит радость, любовь и надежду. Святая Пасха стала символом незыблемости многовековых христианских ценностей, веры людей в неизбежность победы добра и правды.

Сегодня мир переживает переломное историческое время.Опираясь на духовные традиции, которые сберегли и передали нам предки, мы строим здоровое и нравственно сильное общество.

Желаю успеха в Ваших делах и молитвах, в поистине подвижническом служении на благо российского общества и Русской Православной Церкви! Крепкого вам здоровья и долгих лет пасторского служения!

С уважением,
Сенатор Российской Федерации,
Заместитель председателя
Комитета Совета Федерации по экономической политике
И. Ялалов

 

Ваше Высокопреосвященство, уважаемый Владыка!

От имени Администрации муниципального района Янаульский район и от себя лично разрешите поздравить Вас, священнослужителей, церковнослужителей и паству Башкортостанской митрополии Русской Православной Церкви со Светлым Христовым Воскресением!

Мы встречаем этот праздник светлыми помыслами и благими делами. Радость и хорошее настроение переполняют каждого в этот великий день, который дарит всем надежду и веру на лучшее, на исполнение наших самых заветных желаний.

уверен, что только укрепляя духовные и нравственные ценности, надежду и веру в своих сердцах, мы можем уверенно идти вперед, созидая ради процветания родной земли.

От всей души желаю Вам крепкого здоровья, радости и исполнения добрых надежд!

С уважением, глава Администрации
МР Янаульский район
И.А.Вазигатов

 

Уважаемый Владыка!

Поздравляю Вас и всех прихожан с праздником светлой Пасхи. Желаю мира, добра, долголетия и гармонии!

Управляющий директор ПАО «ОДК-УМПО»
Евгений Семивеличенко

 

 

 

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.