Уже 18-й раз «Русские забавы» прошли в Уфе
03.03.19
Уже 18-й раз «Русские забавы» прошли в Уфе
03.03.19

3 марта 2019 г. на территории Свято-Пантелеимоновского храма г. Уфы прошли, уже 18-й раз, «Русские забавы». По сложившейся традиции, «позабавиться» пришли все: от малышей до людей в преклонном возрасте – школьники, студенты, воспитанники воскресных школ и прихожане уфимских храмов, члены ПВПО «Александр Невский».

Начались «забавы» с игры, отдалённо напоминающей регби, только по пояс в снегу и вместо мяча – макет массово-габаритный противотанковой мины. Вот такая у нас забава была – играть тяжеленым учебным макетом мины! Затем хоккей с мячом (связанные скотчем старые боксёрские перчатки) по тем же сугробам, но уже утрамбованным. Далее битва мешками на бревне, поднятие гирь, метание гири и сосны в длину, стрельба мячами из огромной рогатки по мишеням, турники, брусья, для малышей –лепка снеговиков и путешествие по снежным ходам в сугробах, стенка на стенку, штурм «Царь-горы» (первыми штурмовали малыши, а затем их сменили ребята постарше), хоровод и, конечно же, чай, блины и сладости.

В общем, праздник удался! А те, у кого задора и сил хватило до конца, были запечатлены на общей фотографии.

Пресс-служба ПВПО «Александр Невский»
ФОТОАЛЬБОМ

Пресс-служба ПВПО «Александр Невский»ФОТОАЛЬБОМ