Уроки победы
09.05.23
Уроки победы
09.05.23

7 мая 2023г. в воскресной школе «Родничок» Богородско-Уфимского храма прошли праздничные уроки, посвященные Дню Победы. Директор школы Екатерина Артуровна поздравила всех с наступающими очень значимыми для нашей страны  днями. Она предоставила детям фотографии  военных лет, на которых можно было ясно видеть, что Победа  была делом всей страны и жителей всех возрастов.

Мы посмотрели и обсудили с ребятами художественный фильм «Ванька» о детях военного времени, которым пришлось заменить взрослых у заводских станков.  Им было трудно, голодно, они не могли дождаться писем с фронта, но желание помочь  победить врага было  очень сильным! Эта история вызвала сочувствие и большой эмоциональный отклик в душе каждого.

Потом зазвучали мелодии военных лет. Преподаватель  Алевтина Фаритовна  предложила исполнить любимые песни о войне и о Родине. Это наша традиция на 9 мая.

Конечно, мы не могли забыть нашей современной действительности. Дети написали праздничные послания-поздравления нашим солдатам с теплыми трогательными пожеланиями.

Преподаватель Конышева Н.В.

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.