УФСИН РФ по РБ посетила Председатель Регионального отделения «Союза православных женщин»
19.04.23
УФСИН РФ по РБ посетила Председатель Регионального отделения «Союза православных женщин»
19.04.23

19 апреля 2023г. в Управлении уголовно-исполнительного ведомства Республики Башкортостан состоялась рабочая встреча Председателя Регионального отделения Международной общественной организации «Союз православных женщин» в Республике Башкортостан Инги Юмашевой и заместителя начальника Управления Александра Зенкина.

Также Инга Юмашева и руководитель отдела тюремного служения Уфимской епархии иерей Анатолий Киселев посетили уфимскую исправительную колонию № 3 в сопровождении помощника начальника УФСИН России по Республике Башкортостан по работе с верующими Александра Петрова.

В рамках посещения, в храме святой преподобномученицы княгини Елисаветы, расположенном на территории учреждения, состоялась торжественная передача православной литературы в библиотечный фонд исправительной колонии. Всего было передано более 120 книг, включающие произведения духовно-нравственного содержания.

Начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными Управления Ильдар Каспранов поблагодарил гостей и отметил, что подобная литература очень востребована и оказывает помощь в воспитательной работе, помогает осужденным осознать содеянное и скорее встать на путь исправления.

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.