Уфимскому отряду специального назначения Росгвардии вручено боевое знамя
27.05.23
Уфимскому отряду специального назначения Росгвардии вручено боевое знамя
27.05.23

27 мая 2023г. отряду специального назначения им. Героя России М.Шаймуратова было вручено боевое знамя – как официальный символ и воинская реликвия, олицетворение чести, доблести, славы и боевых традиций.

В торжественной церемонии вручения приняли участие заместитель командующего Приволжским округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-майор Игорь Князев, начальник территориального Управления Росгвардии генерал-майор Александр Бурдо, врио командира отряда полковник Максим Пинчук, заместитель главы Администрации Ленинского района г.Уфа Иван Иванов, депутат Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан Салават Хусаинов, ветераны службы и личный состав.

Генерал-майор Игорь Князев поздравил военнослужащих со знаменательным событием и пожелал им успехов в службе во благо Отечества. Завершилось мероприятие прохождением личного состава торжественным маршем.

По приглашению организаторов и по благословению митрополита Уфимского и Башкортостанского Никона в мероприятии принял участие настоятель храма вмч Георгия Победоносца г. Уфы священник Анатолий Киселев, совершивший чин освящения боевого знамени.