«Уфимский паломник» приглашает в паломническую поездку по Кавказу

По благословению митрополита Уфимского и Башкортостанского Никона,

с 6 по 14 октября 2022г.

состоится паломническая поездка

Уважаемые паломники, в связи со сложившейся ситуацией в мире, ранее объявленная поездка в Грузию переносится на неопределенный срок, однако предлагаем Вам все же совершить поездку по Кавказу.

Программа будет такая:

6 октября в 9:00 выезд из Уфы с Кирова, 102 .

Первая остановка в с. Ташла Самарской области, ночлег в г. Тольятти ( Свято-Воскресенский мужской монастырь),

7 октября — следующий ночлег в Волгоградской области (Усть-Медведицкий Спасо-Преображенский монастырь), далее выдвигаемся в сторону Кавказа, проезжаем Республику Калмыкия (г. Элиста), г. Пятигорск, доезжаем до

8 октября г.Минеральные воды, там у мощей Феодосия Кавказского нас встречает батюшка, ночлег при Покровском храме, находимся в Ставропольском крае в течение двух дней.

9 октября: святыни Кавказа (гора Бештау — высочайшая из всех гор Пятигорья, гора Эльбрус), возможность посетить 5 Афонских мужских монастырей, которые живут по Уставу Афона, Петропавловский комплекс в г. Ессентуки, обширная и очень красивая экскурсия, места заворожительные!

10 октября: продолжение экскурсии, после обеда выезд в Аланию, в Богоявленский монастырь. Ночлег в Аланском Богоявленском женском монастыре.

11 октября утром посещение службы, молитвенного правила, совершаемое монахинями монастыря, заезд в Беслан, выезд в сторону г. Махачкала, проезжаем Дагестан, Ингушетию по совершенно новой Федеральной трассе, вечером прибытие в г. Астрахань, там нас встречает о. Георгий.

12 октября: экскурсия (святыни Астрахани), ночлег.

13 октября выезд в Уфу. Ночлег в г. Саратов, встречает нас о. Сергий.

14 октября :Празднование дня Покрова Пресвятой Богородицы. Ночлег там же в г. Саратов.

15 октября поздно вечером прибытие в Уфу.

Стоимость пожертвования — 33200.
Желающие могут записаться, места есть.
Запись по телефону +7 987 493 17 60.
Оператор Паломнической службы Анастасия.