24 мая 2026 г. по благословению митрополита Уфимского и Башкортостанского Филарета в храме святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия был отсужен молебен «На начало всякого благого дела» по случаю оборудования этого храма для комфортного посещения и объединения лиц с ограниченными возможностями здоровья, проведения духовно-просветительских и огласительных бесед.
В молебне приняли участие: руководитель отдела благотворительности и социального служения, настоятель храма Вознесения Господня с. Чесноковка – митрофорный протоиерей Вячеслав Архангельский; руководитель отдела по канонизации святых, настоятель Воскресенского собора г.Уфы — иерей Михаил Поликаровский; духовник православной общины глухих при Воскресенском соборе г. Уфы, клирик Сергиевского кафедрального собора г. Уфы – иерей Димитрий Назаров; клирик храма святого благоверного князя Александра Невского Благовещенского женского монастыря г. Уфы – иерей Арсений Стрельцов.