Уфимские священники и прихожане устроили лыжную гонку
11.01.16
Уфимские священники и прихожане устроили лыжную гонку
11.01.16

11 января 2016 года, по благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА, для утверждения здорового образа жизни и в оздоровительно-профилактических целях на базе СОК «Биатлон» (г. Уфа, ул. Комарова, 1) для священнослужителей и прихожан храмов г. Уфы и Уфимского района прошло спортивное мероприятие — лыжное соревнование на дистанцию 3 км.

Самым юным участником оказался Тарасов Иван (12 лет), Спасский храм.

Через 10 минут 42 секунды Ялалов Денис, алтарник храма Рождества Богородицы, пересек первым финишную прямую! Молодец!

Со вторым результатом пришел Зорькин Андрей, прихожанин Сергиевского храма.

Третье место разделили Никоноров Евгений Афанасьевич, прихожанин Спасского храма и Павлов Григорий Николаевич, прихожанин Крестовоздвиженского храма.

После финиша делились впечатлениями, никто не остался равнодушным. Общим решением было — чаще заниматься физкультурой. На память — фото на финише, общее фото.

Дальше согревались в кафе спортивного комплекса горячим чаем и вкусной выпечкой.

Награждение победителей и участников прошло в конференц-зале уютного, гостеприимно принявшего участников спортивно-оздоровительного комплекса «Биатлон». Победители и призеры были награждены кубком, грамотами и призами. А кубок за участие храму, который, как выразил надежду Благочинный 1-го, Уфимского, округа, настоятель храма Матроны Московской протоиерей Ромил Гареев, станет переходящим, в этом году получила самая многочисленная команда храма блж. Матроны Московской.

«Многая лета» прозвучало всем участникам соревнований!

Участники соревнований выражают благодарность сотрудникам СОК «Биатлон» за высокопрофессиональную организацию спортивного мероприятия, Частной Первой Скорой помощи за предоставление услуг по сопровождению мероприятия.

Ахтямова Ксения,
помощница Благочинного 1-го, Уфимского, округа
настоятеля храма Матроны Московской г. Уфы
фото Марины Беляевой

ufimskoe.blagochin.ru / епархия-уфа.рф

Большой интерес вызвало спортивное мероприятие, на адрес организаторов поступило около 30 заявок от храмов 1-го, Уфимского, благочиния и храма Вознесения Господня (с. Чесноковка). Самым юным участником оказался Тарасов Иван (12 лет), Спасский храм.
Самыми взрослыми – спортивная семейная пара Надежда и Геннадий Михайловы, Спасский храм. Они так же принимают участие и в велопробегах, которые организовывает храм Спаса Нерукотворного. Перед стартом — разминка, перекличка, объяснение трассы, напутствие судейской бригады и, обязательно, молебен.
Волнуются все: участники – некоторые давно не стояли на лыжах, организаторы СОК «Биатлон» — они впервые проводят подобное соревнование для священнослужителей. И вот…дан старт. Участники на лыжне!.. Ждем, ждем – кого же увидим на финише первым?
Со вторым результатом пришел Зорькин Андрей, прихожанин Сергиевского храма.
«Многая лета» прозвучало всем участникам соревнований!
Ахтямова Ксения, помощница Благочинного 1-го, Уфимского, округа настоятеля храма Матроны Московской г. Уфы фото Марины Беляевой
ufimskoe.blagochin.ru / епархия-уфа.рф