Уфимские соцработники пообщались с представителем ПМПЦ «Жизнь»
23.06.16
Уфимские соцработники пообщались с представителем ПМПЦ «Жизнь»
23.06.16
23 июня 2016 г. в помещении Воскресной школы храма Рождества Богородицы прошло собрание социальных работников храмов г. Уфы. По благословению Митрополита Никона такие собрания проводятся ежемесячно. В этот раз перед собравшимися выступил представитель Медицинского православно – просветительского центра «Жизнь» (г. Москва) Гиацинтов Александр Николаевич. Он поделился опытом ведения лекционной работы направленной на предотвращение абортов, сохранение жизни нерожденных детей. Для участников собрания был оставлен раздаточный материал, литература, диски с тематическими фильмами.
 
Особое внимание было уделено участию приходов г. Уфы в «Корзинка доброты», организованном партией «Единая Россия». По благословению Митрополита Никона социальные работники храмов должны встретиться с представителем партии, отвечающим за проект. После согласования действий приступить к благотворительному сбору продуктов длительного хранения в магазинах – участниках акции. Все собранные продукты предоставляются в распоряжение социальных служб храмов. Участникам собрания были розданы списки магазинов для выбора партнеров.
 
Так же на собрании обсуждались формы проведения праздника Любви, семьи и верности (Свв. Петра и Февронии). Для этого социальным работникам храмов города рекомендовано организовывать совместные мероприятия с Комитетами по делам молодежи и ЗАГСами городских районов.
 
Решено было продолжить сбор подписей за запрет абортов в России.
Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.