Уфимские казаки приняли участие в IV Фестивале казачьих боевых искусств «Казарла»
13.04.22
Уфимские казаки приняли участие в IV Фестивале казачьих боевых искусств «Казарла»
13.04.22

8 апреля 2022 года в с. Ермолаево Куюргазинского района Республики Башкортостан прошел IV Фестиваль казачьих боевых искусств «Казарла», в рамках которого состоялись турниры по рубке шашкой, фланкировке и стрельбе из лука. На фестиваль собрались более 3000 участников с казачьим духом с разных уголков России. Фестиваль начался с праздничного богослужения в Свято-Тихоновском храме с. Ермолаево.

Одним из почетных гостей мероприятия стал Преосвященнейший Николай, епископ Салаватский и Кумертауский, который выступил с приветственной речью на открытии мероприятия.

Уфу на фестивале представили как взрослые спортсмены, так и юные воспитанники Клуба фланкировки «Уральский казак». Все спортсмены детской группы фланкировки заняли призовые места.

13 апреля 2022 года в Объединении молодежных клубов «Алые паруса» г.Уфы состоялось награждение участников и организаторов IV фестиваля казачьих боевых искусств «Казарла». Всем юным спортсменам, тренерскому и педагогическому составу, руководителю клуба «Уральский казак» Фирстову Андрею Борисовичу, директору объединения «Алые паруса» Эдуарду Талгатовичу Габдрахманову и руководителю отдела по взаимодействию с казачеством Уфимской епархии иерею Димитрию Коземаслову были вручены благодарственные письма. Завершилось награждение общим чаепитием.

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.