Уфимская епархия участвует в фудшеринге на территории Башкортостана
27.03.24
Уфимская епархия участвует в фудшеринге на территории Башкортостана
27.03.24

27 марта 2024 года подписан договор о сотрудничестве между Министерством семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, Религиозной организацией «Уфимская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» и АНО СП «Азык-тулек» (Продукты). Основная цель договора – оказание помощи нуждающимся гражданам Республики Башкортостан в продуктах первой необходимости на территории Республики Башкортостан в рамках проекта Региональный «Банк еды «Русь».

Поддержала инициативу Каринэ Хабирова, став куратором проекта в Республике Башкортостан.

Трёхсторонний договор позволит выстроить в Республике Башкортостан полный цикл адресной помощи гражданам, нуждающимся в социальной поддержке. Оператором Проекта выступает АНО СП «Азык-тулек» (Продукты), в лице руководителя проекта Халиловой Юлии Ильдаровны. Помещение, где разместиться штаб Проекта предоставлено «Уфимской Епархией Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)».

На подписании договора митрополит Уфимский и Башкортостанский Никон подчеркнул важность подписания трёхстороннего договора о сотрудничестве в реализации продовольственной помощи нуждающемся, и добавил, что помимо безвозмездного предоставления помещения, в Проекте будут задействованы волонтёры Уфимской епархии.

Министерство семьи труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан готово оказать консультационное и методическое содействие проекту на территории Республики Башкортостан. Так же, опорными пунктами штаба Проекта станут Республиканские ресурсные центры «Семья» во всех городах Республики Башкортостан.

Пресс-служба министерства семьи,
труда и социальной защиты населения РБ / епархия-уфа.рф