Уфимская епархия участвует в акции «Народный обед»
31.03.19
Уфимская епархия участвует в акции «Народный обед»
31.03.19

31 марта 2019 года сотрудники Отдела благотворительности и социального служения, Отдела по взаимодействию с лечебными учреждениями и Отдела по работе с молодежью Уфимской епархии приняли участие в акции «Народный обед», проводимой продовольственным фондом «Русь». От фонда были получены продукты для раздачи нуждающимся.

В хозяйственном помещении Никольского храма (ул. Вокзальная 39 А) был устроен цех фасовки. Перед началом работы руководитель Отдела благотворительности и социального служения протоиерей Вячеслав Архангельский провел инструктаж с показом слайд-презентации. На столах разместили необходимое оборудование, предоставленное продовольственным фондом «Русь»: короба для сыпучих продуктов, весы, мерные стаканы, фасовочные пакеты, этикетки с эмблемой акции, штемпели с датой, запайщики пакетов. Каждый участник акции надел комплект одноразовой рабочей одежды: бахилы, фартук, перчатки и шапочку. Работа длилась около трех часов. Трудились двадцать человек из Воскресенского собора, Собора Рождества Богородицы, Спасского, Пантелеимоновского, Вознесенского храмов. Сформировано 200 наборов. Раздача нуждающимся будет проводится в ближайшее время. При раздаче ведется документальный учет по форме предоставленной продовольственным фондом «Русь». Подобные фасовки и раздачи продуктов планируется проводить ежемесячно. Принять участие в благотворительной акции могут все желающие.