Уфимцы встретили участников мотопробега в рамках Всероссийской акции «Отцы России за многодетную семью»
24.08.14
Уфимцы встретили участников мотопробега в рамках Всероссийской акции «Отцы России за многодетную семью»
24.08.14

В Уфе участников акции встретили представители Уфимской епархии, Администрации города Уфы и Ассоциации мотоциклистов РБ на участке трассы М5 (Челябинск – Уфа). Далее мотоколонна прошла по улицам города и прибыла в кафедральный соборный храм Рождества Богородицы.

Здесь состоялся молебен перед образом Святых благоверных князей Ефросиньи Московской и ее супруга Святого благоверного князя Дмитрия Донского о благополучии российской семьи. Перед горожанами, собравшимися в соборе, выступил и лидер акциируководитель клуба мотоциклистов им. Дмитрия Донского, отец пятерых детей Андрей Коченов.

«Наша цель – привлечь внимание общественности к теме ответственного отцовства как главной основы института семьи, пробудить в общественном сознании обеспокоенность тем, что сегодня отцы перестали быть главой семьи, авторитетом для жены и детей. Мотопробегом мы хотим напомнить мужчинам, что быть отцом – это смысл жизни, это огромное счастье и огромная ответственность за судьбу своих детей, за то, какими людьми они вырастут» — отметил лидер мотопробега.

В завершение акции участники намерены адресовать Правительству страны предложение об объявлении в России Года отца и введении общероссийского Дня отца.

В мероприятии приняли участие заместитель главы Администрации городского округа город Уфа РБ Сынтимир Биктимирович Баязитов, начальник Управления по опеке и попечительству Татьяна Юрьевна Квасникова, председатель Комитета по молодежной политике Урал Тагирович Кильсенбаев, а также около 40 приемных семей, которые пришли вместе с детьми поприветствовать участников акции. Также уфимцы оставили свои подписи в книгу в поддержку и защиту традиционных семейных ценностей, материнства, многодетности и введение нового государственного праздника – Дня отца.

Из кафедрального собора байкеры отправились в детский оздоровительный лагерь «Звездочка», где участниками пробега был вручен флаг Республики Башкортостан. В день завершения акции — 9 сентября он в

ufacity.info/ епархия-уфа.рф

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.