Тёплые рукавички — своими руками!
11.02.17
Тёплые рукавички — своими руками!
11.02.17

11 февраля 2017 г. в помещении Воскресной школы ПВПО «Александр Невский» (Свято-Пантелеимоновский храм г. Уфы) прошёл мастер-класс в технике мокрого валяния.

Фелтинг (валяние шерсти, фильцевание, фильц, набивание) известен с давних времён, но сейчас эта техника переживает в буквальном смысле «второе рождение». Из шерсти можно сделать одежду, обувь, сумки, аксессуары, бусины, брошки, серёжки, игрушки и даже предметы интерьера.

Для этого вида рукоделия требуется специальная мериносовая шерсть, горячая вода, мыло и много терпения. Под руководством Анастасии Выдриной участницы мастер-класса за три часа сваляли по паре рукавиц.

Валяние – очень увлекательное и творческое дело, и наши рукодельницы с нетерпением ждут следующего занятия!

Руководитель Воскресной школы ПВПО «Александр Невский» Ольга Ашина