Турнир по мини-футболу
20.01.19
Турнир по мини-футболу
20.01.19

Основные соревнования проводились в возрастной категории 10-14 лет, в которых приняли участие 8 команд: Пантелеимоновский храм, Воскресенский собор, Никольский храм (Шакша), Георгиевский храм (Затон), Симеоновский храм, Иверский женский монастырь, Петропавловский храм с. Нагаево, ПВПК «Князь Владимир» (воскресные школы храмов с. Миловка и с. Дмитриевка Уфимского района).

В итоге 1 место завоевала команда Симеоновского храма, 2 место – Пантелеимоновского храма, 3 место – команды Воскресенского собора и Никольского храма (Шакша).

Турнир положил хорошее начало взаимодействия православной молодёжи в укреплении традиций здорового образа жизни и воспитания патриотизма.

На предстоящие полгода запланированы новые ежемесячные соревнования: военизированная эстафета, стрельба из пневматического оружия, соревнования по гиревому спорту, рукоборье (армрестлинг), троеборье на турниках (подтягивание, отжимание на брусьях, подъём переворотом).

Пресс-служба ПВПО «Александр Невский»
фотоальбом

Кроме того, в турнире приняли участие четыре молодёжно-взрослые команды и завоевали следующие призовые места: 1 место – Симеоновский храм, 2 место – в/ч 63494 с.Алкино-2, 3 место – Пантелеимовский храм. С двумя командами победителей товарищеские матчи сыграла футбольная команда ветеранов Афганистана «Шурави».
Пресс-служба ПВПО «Александр Невский»фотоальбом20 января 2019 г. в СДК «Динамо» г. Уфы впервые в истории Уфимской епархии состоялся турнир по мини-футболу среди воспитанников воскресных школ и молодёжных организаций православных приходов г. Уфы, посвящённый 75-й годовщине снятия блокады Ленинграда и 30-летию вывода Советских войск из Афганистана, организаторами которого выступили руководитель Отдела работы с воскресными школами Уфимской епархии иерей Михаил Визгалов и руководитель Отдела военно-патриотического воспитания и спорта Уфимской епархии, руководитель ПВПО «Александр Невский» протоиерей Виктор Иванов. Активную помощь в проведении турнира оказала футбольная команда ветеранов Афганистана «Шурави».
Пресс-служба ПВПО «Александр Невский»фотоальбом