Трудовая поездка в Табынское
23.04.23
Трудовая поездка в Табынское
23.04.23

23 апреля 2023 г. молодежным отделом Уфимской епархии была организована трудовая поездка в Вознесенский храм с. Табынское для установки забора вдоль территории храма.

За несколько предыдущих дней местными активистами были проведены подготовительные работы, а сегодня руководитель отдела диакон Артемий Ялалов с ребятами уже устанавливали забор из профнастила. Активистам молодежи удалось овладеть навыком вождения мотоблока, на котором потом быстро подвозился профнастил к нужному месту. В послеобеденное время Ярослав Никитин, получив урок звона на местной колокольне,  впервые звонил в церковные колокола.

Настоятель храма протоиерей Димитрий Медведев для прибывшей молодежи устроил небольшую экскурсию по храму и рассказал много интересного из жизни этого древнего и намоленного многими поколениями верующих храма.

Пока внутренняя территория храма выглядит пустынной, но вскоре здесь собираются сделать клумбы для цветов и посадить деревья.