ТРАДИЦИОННЫЙ ПАСХАЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ
05.05.21
ТРАДИЦИОННЫЙ ПАСХАЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ
05.05.21

10 мая 2021г. в Башкирской государственной филармонии им. X. Ахметова с традиционным Пасхальным концертом выступит Хор Кирилло-Мефодиевского храма города Уфы. В программе — русская духовная музыка.

Коллектив ведет свою историю с 1994 года. Бессменный руководитель — заслуженный деятель искусств Башкортостана Татьяна Гончаренко. В составе певчих — студенты и выпускники Уфимского государственного института искусств им. З.Исмагилова.

Обширный репертуар составляют церковные сочинения русских и западноевропейских композиторов. Коллектив знакомит слушателей и с лучшими произведениями современных российских авторов. Хор — активный участник знаменательных культурных событий города и республики.

Коллектив — лауреат международных и всероссийских конкурсов. В 2007 году хор стал обладателем главного приза Международного фестиваля-конкурса «Musica Sacra Praga (г. Прага, Чехия). В 2011 году завоевал Гран-при Всероссийского фестиваля-конкурса, посвященного памяти композитора Михаила Виноградова (г. Рязань). В 2012 году на I Международном Флорентийском хоровом фестивале (Италия) хор Кирилло-Мефодиевского храма города Уфы удостоился I места и золотой медали в номинации «Духовная музыка», а также II места и серебряной медали в категории «Ранняя музыка». Коллектив привез серебряную медаль с XXXII Международного хорового фестиваля и «бронзу» — с XX Международного хорового конкурса духовной музыки, (2014 г., Греция).

Традиционными и аншлаговыми стали выступления хора с пасхальными и рождественскими концертами в филармонии.

АТМОСФЕРА ПРАВОСЛАВНОЙ ПАСХИ С ФИЛАРМОНИЕЙ!

Цена: 200-600р
Касса: (347) 250-77-42, bashgf.ru