Традиции милосердия
27.04.14
Традиции милосердия
27.04.14

27 апреля 2014г. следопыты храма вмч. Георгия Победоносца,  по благословению настоятеля храма, благочинного 9 округа Уфимской епархии протоиерея Василия Майструка, приняли участие в Молодежном благотворительном рок-фестивале, организованном Уфимской Митрополией совместно с ТЦ «Меркурий».

Опомах Лиза и Плужникова Ангелина помогали вожатым Братства Православных следопытов в организации благотворительной ярмарки, заранее подготовили поделки и выпечку. На самой акции девочки помогали проводить ярмарку и приглашали всех на концерт, на котором выступала студия «Via and Rock им. Р.Г. Шагалеева».

Все собранные на фестивале средства переданы родителям на лечение детей с диагнозами ДЦП и ранний детский аутизм. Так Братство православных следопытов продолжает традицию празднования православных праздников в благотворительном ключе. Ведь внимание к людям, умение сопереживать чужому горю и потребность помогать другим не воспитаешь ни на уроках, ни по книжкам. Этому можно научиться только когда видишь перед собой живой пример милосердия, когда сам участвуешь в этом и испытываешь радость совместного доброго дела.

Вожатая отряда Православных следопытов храма вмч. Георгия Победоносца Е.Вотинцева
фото автора

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.