Торжественное собрание в честь Дня республики прошло в Уфе
11.10.19
Торжественное собрание в честь Дня республики прошло в Уфе
11.10.19

В Уфе 11 октября 2019г. отмечают День Республики и 100-летие образования Республики. Торжественное собрание, посвященное этой дате, прошло в ГКЗ «Башкортостан».

Глава региона Радий Хабиров свое выступление посвятил не цифрам и достижениям, а людям, старшему поколению, благодаря которым мы живем в сильной и успешной республике. «Я часто думаю, какая непростая, но в то же время великая судьба выпала ровесникам нашей республики, родившимся в далеком 1919 году», — сказал Радий Хабиров.

Радий Хабиров отметил, что мы сможем построить сильный процветающий Башкортостан, если только мы будем достойны наших предков, и мы должны быть сплоченными и целеустремленными. По его словам, республика достойно прошла непростые перестроечные годы, и мудрые руководители Башкортостана смогли уберечь ее от потрясений и нищеты.

Лучшие творческие коллективы республики и артисты подготовили в честь Дня республики большой праздничный концерт. Выступления народных артистов Башкортостана Аскара Абдразакова, Айдара Галимова, Азата Аиткулова, государственного академического ансамбля народного танца имени Гаскарова, фольклорного ансамбля песни и танца «Мирас», коллективов Башкирского оперного театра и Башгосфилармонии, лучших детских коллективов сопровождались бурными аплодисментами.

По приглашению организаторов, мероприятие посетили лидеры основных религиозных конфессий республики, среди которых Глава Башкортостанской митрополии, Управлющий Уфимской епархией РПЦ (МП), митрополит Уфимиский и Стерлитамакский НИКОН.

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.