Торжества в честь святого равноапостольного князя Владимира в Уфе
26.07.15
Торжества в честь святого равноапостольного князя Владимира в Уфе
26.07.15

26 июля 2015г. по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА по г.Уфе прошли Крестные ходы в честь 1000-летия преставления cвятого равноапостольного великого князя Владимира.

У Монумента Дружбы они объединилсь в одно праздничное шествие и направились к т.н. Старой пристани, где на реке Белой был совершен празничный молебен и Таинство Крещения, в котором, несмотря на холодную погоду, приняло участие около 20 человек. Всем новокрещеным было подарено издание Нового Завета и Псалтири.

Как сообщают из храмов, церковно-государственный праздник в честь св.кн. Владимира привлек внимание общества, и количество желающих креститься в эти дни увеличилось в несколько раз.

Паломническая служба Уфимской епархии

фото Михаила Ергина