Телепередача «Дорога к храму» рассказала о православной книге
12.03.19
Телепередача «Дорога к храму» рассказала о православной книге
12.03.19

В Уфимской епархии по благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона, в начале марта проходят Дни православной книги.

5 марта 2019 года состоялась запись программы, посвященной Дням православной книги, для  передачи «Дорога к храму» на канале БСТ. В программе приняли участие священнослужители и заведующие библиотеками Крестовоздвиженского храма и Иверского монастыря.

В Крестовоздвиженском храме  на вопросы участников программы отвечал протоиерей Роман Хабибуллин. Заведующая  библиотекой Крестовоздвиженской церкви И. Н. Ентальцева показывала старые  книги, принадлежавшие подвижникам благочестия, с памятными, дарственными  надписями,   рассказывала о судьбах их владельцев. Просила внимательно относиться даже к ветхим книгам, отдаваемым на сжигание в храмы. Ведь они могут оказаться драгоценным свидетельством о жизни исповедников веры в трудные времена. Зашла речь и о том, что должно быть в православной библиотеке, что такое православная книга, что входит в это понятие?  Разговор был оживленным. Выпуск программы состоялся 12 марта на канале БСТ.

Пресс-служба Уфимского благочиния

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.