Тебе слава подобает, Тебе – пение!В Уфе прошел III Межепархиальный конкурс «Рождественская овация» [фото]
08.01.14
08.01.14

8 января 2014г. в Уфе состоялся III фестиваль-конкурс самодеятельных хоровых коллективов и вокальных ансамблей «Рождественская овация» в честь светлого праздника Рождества Христова. Главной задачей фестиваля, по словам организаторов,  является христианская проповедь, сохранение и развитие российской церковной певческой культуры на любительском уровне в молодежной среде г. Уфы и республики, знакомство с творчеством и исполнительским мастерством самодеятельных хоровых коллективов, содействие в воспитании кадров для пения в церковных хорах, а также пропаганда духовно-нравственных ценностей православного христианства через хоровое и ансамблевое певческое искусство.

Организаторами праздника традиционно были Кирилло-Мефодиевский храм г. Уфы и Епархиальный отдел культуры…

фото Владимира Бессмертнова
общее фото Михаила Ергина