СВЯТЕЙШИЙ ПАТРИАРХ КИРИЛЛ направил благодарность митр.НИКОНУ

митрополиту
Уфимскому и Стерлитамакскому

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно благодарю Вас, духовенство, монашествующих и паству Уфимской епархии за теплый и радушный прием, оказанный мне и моим спутникам во время посещения Башкортостана. Добрые впечатления остались у меня от состоявшегося визита, от молитвенного общения с православными верующими людьми, от возможности побывать на местах служения моего деда приснопамятного священника Василия.

Искренне рад, что Господь сподобил меня совершить великое освящение и Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы города Уфы.

Посещение других храмов, а также строящегося духовнопросветительского центра Башкортостанской митрополии вселяет надежду на дальнейшее развитие епархиальной жизни, в том числе на духовнонравственное воспитание подрастающего поколения.

Молитвенно желаю Вам, всем клирикам, монашествующим и мирянам Башкортостанской митрополии помощи Божией и благословенных успехов в совместных трудах во славу Святой Церкви.

С любовью во Христе,
КИРИЛЛ,