12 февраля 2026г., по благословению митрополита Уфимского и Башкортостанского Филарета, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Российской Армией и МЧС протоиерей Александр Данилов и руководитель отдела военно-патриотического воспитания и спорта протоиерей Виктор Иванов приняли участие во Всероссийских сборах Ассоциации ветеранов СВО.
В сборах приняли участие более 150 ветеранов спецоперации – руководители и представители региональных Ассоциаций ветеранов СВО из 89 регионов Российской Федерации.
Участники мероприятия поделились опытом по таким ключевым направлениям, как помощь ветеранам в социальной адаптации и поиске работы, продвижение адаптивных видов спорта, организация поисковых мероприятий, сохранение памяти о погибших героях и поиски сведений о военнослужащих, числящихся пропавшими без вести. Значительное внимание уделялось роли Ассоциации в предупреждении террористической угрозы и противодействии распространению экстремизма.