Священный Синод РПЦ изменил титулы правящих архиереев в Башкортостане
Заседание Священного Синода
Священный Синод РПЦ изменил титулы правящих архиереев в Башкортостане
24.03.22

24 марта 2022 года года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

ЖУРНАЛ № 17

СЛУШАЛИ:

Рапорт Преосвященного митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона, главы Башкортостанской митрополии, о внесении изменений в титулы управляющих Уфимской и Нефтекамской епархиями.

Справка:

Архиерейский совет Башкортостанской митрополии постановил обратиться к Святейшему Патриарху и Священному Синоду с просьбой о внесении изменений:

• в титул управляющего Уфимской епархией, главы Башкортостанской митрополии, изменив этот титул с «Уфимский и Стерлитамакский» на «Уфимский и Башкортостанский»;
  • в титул управляющего Нефтекамской епархией, изменив этот титул с «Нефтекамский и Октябрьский» на «Нефтекамский и Белебеевский».

ПОСТАНОВИЛИ:

1. Епархиальному архиерею Уфимской епархии, главе Башкортостанской митрополии иметь титул «Уфимский и Башкортостанский».

2. Епархиальному архиерею Нефтекамской епархии иметь титул «Нефтекамский и Белебеевский».